Меланома кожи спины
Здравствуйте! У отца меланома кожи. Делали иммунотерапию ипилимубаб пошло прогрессирование. Метостазы в печени. При повышенном АЛТ и ЛДГ возможно ли иммунотерапия опдиво? Если нет, то как снизить такие показатели?
Здравствуйте
А какое прогрессирование? Прикрепите результат обследования.
Делали ли оценку мутаций BRAF в опухоли?
Показатели алт и аст не такие высокие, можно принимать внутрь гептрал 1 к х 2 р а день.
Светлана, добрый вечер! А в итоге иммунотерапия возможно провести ? Пэт приложила
В данном случае надо смотреть мутацю. BRAF и решать вопрос возможности таргетной терапии. После прогрессии на иммунотерапии стараются сделать смену вида лечения.
Здравствуйте.
АЛТ и АСТ повышены допустимо, чтобы начать терапию.
Для поддержки печени прием гептрал 400 мг утро 400 мг вечер, 3 мес
Виктория, здравствуйте! ЛДГ тоже очень повышен 853.8 а норма 250. Для иммунотерапии подходит ?
да.
ЛДГ повышен в связи с метастазами.
Виктория, добрый вечер! Скажите пожалуйста отец на инвалидности, Гептрал ему положено бесплатно по рецепту? Если да то к какому врачу обратиться
Принятый ответ
в зависимости от наличия препарата по льготе в аптеке поликлиники.
Вам нужно обратиться к терапевту по месту жительства, у него будет список имеющихся препаратов.
По опыту: чаще пациенты покупают сами
Виктория, здравствуйте! Сегодня отцу на иммунотерапию опдиво надо. Но сейчас температура 39, горло красное. Возможно ли иммунотерапия? Стоит нам проходить. Столько времени откладывали, хотелось бы провести. Сейчас дали парацетамол+Ибупрофен. Если температура спадет можно идти на иммунотерапию? И чем лечится в таком положении
Здравствуйте! По пэт-кт выявлено прогрессирование заболевания. Если не было исследования на Braf мутацию нужно отправить материал на данное исследование, так как при положительном результате при прогрессировании назначаются ингибиторы Braf+mek. Если мутация отрицательная нужно решать вопрос о проведении иммунотерапии, показатели печеночных ферментов допустимы. Для проведения иммунотерапии они не должны превышать 3 значений от верхней границы
Юлия, здравствуйте! А показания ЛДГ -853 , с такими показателями мы сможем пройти иммунотерапию с опдиво. Все откладывают, вот сегодня сдали анализы, завтра опять идём к онкологу, но хочу быть уверена что опять нас не отправят домой. Что действительно показатели подходят для проведения иммунотерапии с опдиво
Принятый ответ
При назначении лечения повышенный лдг не является противопоказанием, с его помощью можно отслеживать ответ на лечение, но опять же это не является основным маркером.
Юлия, здравствуйте! Сегодня отцу надо на иммунотерапию опдиво, сейчас температура 39. , горло красное. При таких данных возможно ли иммунотерапия? И какие лекарства сейчас принять для лечение. На данный момент дали парацетамол для снижения температуры. Слышала про энергоферон, его можно давать ?
Здравствуйте.
По ПЭТ отмечается прогрессирование процесса. Необходимо выполнить исследование на Braf мутацию, при отрицательном результате показана иммунотерапия. АЛТ и АСТ показатели допустимы к проведению иммунотерапии.
Рустам, здравствуйте! А с показаниями ЛДГ -853 возможно ли иммунотерапия? Просто назначено опдиво, при наших результатах мы попадём на иммунотерапию? Нам назначено на завтра. Еще у него температура от 37 до 38 бывает подымается. Все ждем эту иммунотерапию , но все откладывается. Хочу быть уверена что опять нас не отправят домой
Да возможна терапия