Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №1187016

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это может быть ? Ребёнку 7 лет
С 16.12 температура к вечеру без симптомов ОРВИ, только слабость, головокружение, отсутствие аппетита.

16.12 Т 37.8
17.12 Т утром 36.6 к вечеру 37.2
18.12 Т утром 36.7 к вечеру 38.4
19.13 Т утром 36.3 к вечеру 38

Возраст: 35

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Вирусная инфекция. Рекомендую прием жаропонижающих при 38,5 и выше. Желательно сдать ОАК.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вирусная инфекция может протекать таким образом, как раз характерны слабость, головокружение, отсутствие аппетита, повышение температуры тела. Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Увеличить питьевой режим обязательно! Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 45-50%, поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса.
Рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой.
От какого числа анализы, которые Вы прикрепили?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. это свежий анализ?
На данный момент симптомы похожи на вирусную инфекцию.
исходя из выписки, я понимаю что ребенок часто болеет.
если есть желание пройти углубленное обследование, то необходимо сдать анализы
-гормоны щитовидной железы ттг, т3,т4
- свежий оак, ферритин
-витамин Д
-санация всех хронических очагов - кариес, лор-патологии (с мазком на флору и чувствительность к аб), жкт, мочевыделительная система.
-консультация иммунолога, возможно потребуется иммунограмма.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Анализ сегодняшний .
Анестезиолог-реаниматолог
я бы все равно склонялась к вирусной, лейкоцитарная формула уже ближе к взрослому типу.
понаблюдайте еще завтра-послезавтра за температурой, активно отпаивайте, предлагайте сладкие напитки, если есть не хочет.
и если динамики не будет, либо за эти дни состояние ухудшится (высокая лихорадка, сыпь, нарушения сознания), тогда решайте с педиатром по поводу антибиотиков.
если будете еще сдавать кровь по поводу болезни, сдавайте вместе с срб, это помогает определиться с лечением вот в таких спорных случаях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день (аквалор,аквамарис), жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол).
От какого числа оак ?
Клиент
Анна, здравствуйте. Сегодняшний
Педиатр
По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Учитывая коинтческую картину и анализ ребёнку показана антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции, показано начало антибиотикотерапии. Препарат выбора амоксиклав в дозе 50мг на кг в сутки