Консультация акушера /

Бруснивер во время беременности — вопрос №1187062

Беременность 21 неделя. Выпила бруснивер , поскольку были бактерии в моче. Врач назначил антибиотики, Канефрон. Но я же ещё сама решила выпить 1 пакетик по 1/3 стакана 3 раза в сутки. Прочитала и оказалось, что он назначается только, если польза превышает риск для матери и плода. Скажите, пожалуйста, я навредила плоду?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте! Никакого вреда не насели малышу , не переживайте! В составе у него обычные травы. И у вас уже приличный срок.
Можете пить морсы из северных ягод еще . Это точно безопасно и полезно
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите, пожалуйста, то что в составе зверобой ничего страшного?
За бруснику , череду и шиповник я не переживаю
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного , не переживайте. Вы же не чистый зверобой заваривали и пили. В сборе его концентрация не большая.
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, вреда малышу не будет) бруснивер применяется при беременности
Акушер, Гинеколог
Бруснивер можно принимать во время беременности, если вы почитаете инструкцию к любому препарату, везде так будет написано. И на антибиотиках в том числе!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, здравствуйте. Бруснивер- это травы можно принимать при беременности. Но лучше растолочь клюкву и навести натуральный морс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, бркснивер не вреден.
Однако, отдайте предпочтение полноценному антибактериальному лечению, на бактерии бруснивер не произвел никакого впечатления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Страшного ничего не будет, это точно. Но, если есть бактерии в моче, то необходима антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. бруснивер абсолютно безопасен, многие беременные его пью ВСЮ беременность. препарат хорошо помогает работе почек.снижает отеки. вы правильно сделали что начали пить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого вреда не будет, никак на развитие беременности не повлияет, не переживайте