Эндометрий 19мм с фемостоном2

Здравствуйте! На узи эндометрий 19мм. Принимаю фемостон2 3мес.сейчас менструация задержка 5дней.гинеколог говорит что эндометрий хорош.ждем менструации. Я в сомнении. А будет ли менструация. Может что пропить надо

Гастрит
45 лет

Здравствуйте. Фемостон 2/10 как раз в циклическом режиме и вызовет менструацию. На какой Вы сейчас таблетке?
Эндометрий 19 мм это очень пышный, могут быть обильные менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, на 2х пачках цикл был. На 3ей пачке нет.сейчас 2я табл 4й пачки

Здравствуйте!
Эндометрий у Вас достаточно "пышный", хорошо выраженный. В том, что менструация начнётся, не сомневайтесь! Нужно подождать.
Необходимости в приёме дополнительных препаратов нет на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, ждать дни или следующего цикла? Узист считает что эндометрий плох и не в норме

Дни.
Есть протокол самого УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, загрузила

Принятый ответ

По описанию есть гиперэхогенной участок эндометрия без чётких контуров, которые требуют повтора УЗИ в динамике после менструации для интерпретации. Это и смутило узиста, что даже в заключении не отображено. Сама же толщина эндометрия неплохая, полноценная для секреторной фазы ( она идёт перед менструацией).

Здравствуйте! Галина, эндометрий хороший, дополнительно ничего принимать не нужно , месячные придут