Температура у ребенка 4 дня

Здравствуйте, у ребенка 6 лет 4 дня держится температура, самая высокая 39,2 была, назначили бромгексин, антибиотик Флемоксин Салютаб 250мг три раза в сутки, можно ли принимать антибиотик два раза в день по 375 мг

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Какой вес ребёнка?

Дарья, вес 18 кг

Да, можно давать по 1,5 таблетки каждые 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Флемоксин солютаб рассчитывается 50 мг на кг массы тела, суточная доза делится на 2-3 приёма.
Какой вес у ребёнка?

Анна, 18 кг

Принимаете либо по 250мг 3 раза в день , либо по 375 можно 2 раза в день, курсом 7 дней .
А Вы анализ крови сдавали? Просто антибиотики без оак не назначают, сначала нужно исключить бактериальную инфекцию.

Анна, анализ крови не сдавали (не назначили), мы 5 дней назад закончили пропивать противовирусные (лечили кашель)

Противовирусные не имеют доказательной базы, на длительность и течения болезни не влияют. Смысла их пинать нет. При вирусной инфееции лечение только симптоматическое.
Я бы Вам все таки рекомендовала сначала сдать оак и далее определиться по антибиотику.
Если в ближайшее время сдадите анализ можно прикрепить к вопросу я посмотрю.

На 18 кг тогда лучше пить по 500 мг( 2 таблетки) -2 раза в день. Это на 100 мг больше чем нужно. Ну лучше немного больше, чем меньше.

И обязательно общий анализ крови сдать

Принятый ответ

Добрый день, вы сдавали ОАК?
Флемоксин салютаб рассчитывается 50 мг на кг массы тела ребёнка в сутки, то есть учитывая вес 18 кг, вам нужно принимать по 250 мг 3 раза в день, либо 375 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Вы сдавали клинический анализ крови? Вам подтвердили бактериальную инфекцию, если нет, то рекомендую сдать.

Принятый ответ

Добрый день. Да ,можно . С промежутком 12 часов