Скажите пожалуйста
здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю в больнице, фармацевтом, хожу каждый в реанимацию, относить журнал, я всегда в маске И сегодня сказали, что лежит пациент с менингитом Я переживаю, я не заражусь ведь ? Там ведь и врачи и медсестры постоянно находятся и ничем не заражаются... Мне еще сдают ампулы из под наркотиков, и я вот забыла помыть руки после ампул и палец облизнула, когда с бумажками работала , ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, заразиться таким образом невозможно,не переживайте, соблюдайте меры предосторожности, носите маску, почаще мойте руки.
Здравствуйте! Риск не выше среднестатистического по планете, не переживайте.
Если сильно переживаете , сдайте сами мазок на менингококк.
Виктория, не сильно
Виктория, кому суждено сгореть в воде не утонет
Здравствуйте, Анастасия.
Ничего страшного не произойдет.
Менингиты не передаются воздушно капельным путем.
Ампулы стерильны, они не контактируют с кровью или другими биологическими жидкостями
Здравствуйте! Не переживайте. Помимо соблюдения мер предосторожности, повышайте свой иммунитет и никаких вирусы и бактерии не будут вам страшны. Вы работаете нам где много инфекции, ваш организм уже адаптировался к этому.
Дома промывайте нос Аквалором (Линаква), вит Д 2000 МЕ в сутки длительно.