Консультация гинеколога /

Падение в 30 недель беременности — вопрос №1187963

Добрый день!
Беременность 30 недель, вчера упала с последней ступеньки на калени задержала подение рукой. Живот не болел не кравило. Только сильно испугалась выпела таблетки валерьянки стало легче.
Сегодня ходила на третий скрининг. Там сказали все хорошо изменения нет. Веню себя что не сказала на скриненге что упала. И за это го боюсь что плохо посмотрели. Валнуюсь может чего-то не увидели на скриненге гематомы или ушибы у ребенка.
Результаты скрининга прикрепила.

Возраст: 30

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у ребенка не может быть гематом или ушибов, он хорошо защищен в матке. Если ничего не болит и, тем более, по УЗИ все в порядке, то все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если были какиета проблемы с ребенком то на УЗИ сразу увидели их бы.
Гинеколог
Конечно увидели бы, но по УЗИ все в порядке. Не переживайте)
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Гинеколог
Легких Вам родов)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, внутриутробно получение травм ребенком невозможно, его защищают околоплодные воды, поэтому не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по узи все хорошо, отклонений нет. Ребенок хорошо защищен маткой и околоплодными водами и ушибов никаких не было бы. Гематома если была , на узи ее увидели бы, значит все хорошо,поводов для переживаний нет. Аккуратно ходите, не падайте, срок у вас уже большой, легйо беременности и легких родов вам!)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Добрый день, Катя. Не волнуйтесь. Ваш малышь хорошо защищён. Вы не ударились животом, у Вас нет признаков отслойки плаценты. Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ушибы внутриутробного плода невозможны. Он находится в околоплодных водах, которые, как мы помним, несжимаемы. Беременность хорошо переносит даже минно-взрывные воздействия.
А если еще вы, по совпадению, прошли узи после предполагаемой травмы - вам не о чем беспокоиться, точнее некуда. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, если были бы повреждения, то на узи все увидели бы
Клиент
Асиет, Я упала в чера где-то вобед. За пол дня и ночь если что та было на следующий день на УЗИ было уже видно. Если даже на УЗИ я не сказала что упала. Врач всеровно бы увидел проблему.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, А нужно через неделю повторно идти на УЗИ. Может через неделю всё поменяется. Или нет смысла если на первом УЗИ не чего не нашли значит и через неделю ничего не будет. Заранее спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сейчас все нормально, отдалённых последствий не должно быть
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плод защищён, вы не можете так ему навредить, не переживайте