Пятна на руках

Появились красные пятна на кистях , иногда чешутся , шелушатся и трескаются , от крема пекут , увеличиваются в размере либо появляются в новых местах , на запястье , на пальцах или между пальцами

Нет
18 лет

Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!

Лев, как понять что есть воспаление?

Принятый ответ

На фотографии есть воспаление(красная кожа)

Липидовосстанавливающие на постоянной основе ?

Всё что перечислено это комплекс , верно ?

Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало появлению высыпаний, давность проблемы. Не исключено развитие аллергического дерматита.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, крем декспантенол два раза в день .После стихания островоспалительного процесса-крем липикар два раза в день.Исключить контакт с агрессивными веществами.

Сергей, здравствуйте , проблеме примерно месяц , сначала не было явных признаков , что то не то , в один момент появились эти пятна , по немного заживали и появлялись снова , было предложение что от бытовой химии

Принятый ответ

Вероятнее всего так оно и есть.Начните проведение терапевтических мероприятий.

Принятый ответ

Ангелина,здравствуйте
На фото экзема
Рекомендую :
—цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
—крем адвантан 2 р в день 10-14 дней
—ежедневно крем липикар/липобейз/cerave в качестве увлажнения 2-3 р в день
—минимизировать контакт с водой
—исключить химические средства
—домашние дела строго в резиновых перчатках
—перед выходом на улицу использовать колд крем
—исклбчить деффицитные состояния (вит д,ферритин.сывороточное железо .цинк,магний,кальций )
Если есть стрессовый фактор,возможно рассмотреть прием препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, наружно крем адвантан или комфодерм к тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
Это контактно - раздражительный дерматит
Провоцировать могут погодные факторы, проблемы с ЖКТ, стрессы, дефицитные состояния
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Радевит крем после контакта с водой
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями