Млеет левая рука

Здравствуйте! Неделю назад стало ощущение в левой руке как после когда пересидишь ногу. Млеет как с мурашками. Давление нормальное. Но гепертония есть конечно - пью свои традиционные таблетки -эдарби 40 ед в сутки. Но я и раньше эти таблетки принимала, но такого мления в руке не было. Была у невролога. Приписали препараты: пантокальцин, седанк, артоксан.

Принятый ответ

При нарушениях чувствительности в руках следует проверить грудной отдел позвоночника. Сделайте МРТ и ,возможно там будет ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте.
Конечно же не помешает сделать мрт грудного отдела позвоночника!
Возможны нарушения, которые вызывают такую симптоматику ( дистрофические изменения, протрузии, грыжи...)

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо сделать экг, рентгенографию грудного отдела позвоночника. Если проблемы с сердцем то приём нитроглицерина должен снять онеменение в левой руке.

Регина, нитроглицерин не помог! Последнее время после принятия вечером аторвастатина и тромбоасса давление стало падать до 100 на 67 и пульс 70

Принятый ответ

Здопвствуйте! Есть такой симптом при стенокардии напряжения,возникающий при нагрузке,ветре,холоде. Больше вероятности,что это проявление нейропатии. Но исключить ИБС необходимо.

Лариса, здравствуйте! Ветры сейчас дуют-да. Но диагностики у меня ИБС есть конечно. Что теперь делать?

Здравствуйте. Помимо осмотра, какие-то обследования проводились- ЭКГ, рентген/МРТ шейного, грудного отделов позвоночника?

Нужно выполнить ЭКГ с нагрузкой или суточное мониторирование ЭКГ. Будет понятна связь онемения руки с ИБС,есть или нет.

Здравствуйте , возможно переживаете нервный корешок, ищите грудной остеохондроз

Какие ещё препараты принимаете?

Регина, эдарби 40ед. И кардиоактив омега 3

Эдарби дозу немного уменьшить

Да вчера пол таблетки пила а стоит тромбоасс 50 выпить на ночь- все давление падает до 98 - верхнее - боюсь спать с таким давлением начинаю что- нибудь среди ночи делать чтобы поднялось давление . Иногда пью цитрамон - не помогает, Пока само постепенно не установится - иногда к утру, а иногда аж к обеду,

Эдарби сильный препарат для вас какой максимальный подъем давления в течении раньше был и сейчас

Раньше- это 2 года назад я без скорой необходилась . Давление иногда даже было 190 верхнее. Потом попала в кардиологии край центра - прошла курс лечения- капелтницы сосудистые - уколы. Подобрали там эдарби. Вот 2 года принимаю. Если его не выпью будет так же до 170 верхнее буду ещё принимать максонидин, а иногда и физиотенз. Раньше что только не назначали - ничего не помогало. Вот сейчас после того как ночью было 98 верхнее сейчас уже кушать сварила - 120 верхнее. Но постоянно меняю.Как начинает подниматься выше 130 начинает неметь рука и я уже слышу, что пошло подниматься давление. Принимать начинаю по четвертинке эдарби. Половину таблетки выпью и все. Держится в норме - но начинает неметь рука.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать уздг сосудов руки мрт шгриотд роза. И обязательно холтерэкг( это в первую очередь) . Проверить коагулограму холестерин.
Пока попробуйте подобрать ортопед подушку и матрас.

Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и грудного

Принятый ответ

чаще всего так проявляется остеохондроз грудного отдела позвоночника, крайне редко похожие ощущения бывают при проблемах с сердцем. Чтобы определиться с причиной прежде всего нужно сделать ЭКГ в покое и сравнить с предыдущими пленками ЭКГ - нет ли ухудшения.