Вздулась Вена на виске

Здравствуйте. Полтора месяца назад появилась вена на виске и он болел. Принимала нестероидные, делала физио на область шеи, делала УЗИ сосудов. Боль прошла, вена осталась, но вчера стала вздуваться рядом большая вена. Сходила на массаж, прошло. Сегодня к вечеру опять вздулась зигзагом. У меня началась страшная паника, вплоть до панических атак. Вдруг со мной что-то случится, а у меня ребенок один. Из лекарств пшикаю дезринит и тизин, т.к насморк. Помогите, что делать и куда бежать? Опасно ли это?

Тонзиллит, гастрит, дисфункция желчевыводящих путей
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего плохого не вижу, раньше не было такого усиленного венозного рисунка? Нужно сделать УзИ сосудов головы и шеи и посмотреть у окулиста на глазном дне диски зрительных нервов с целью исключения повышения внутричерепного давления. Вена пульсирует или просто надулась по ощущениям? Какие ещё жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, было такое несколько лет назад, когда шея болела, но потом само все прошло. УЗИ делала месяц назад, прикрепила. К офтальмологу обязательно схожу. Кроме насморка и отита, которые долго лечу и постоянного стресса, жалоб нет. Какие можно успокоительные попить, чтобы так сильно не переживать?

По УЗИ есть немного затруднение оттока крови по вене , но незначительное, вероятно есть застой на фоне напряжения мышц в шее, нужно регулярно делать лечебную гимнастику для шеи, найти хорошую подходящую вам ортопедическую подушку, лежать на аппликаторе Ляпко или Кузнецова. Можно пропить Детралекс( или Флебодиа) 1000мг утром 3-4недели. Из успокаивающих препаратов можно грандаксин 1т.2р д.1мес, можно фенибут 0.25 1таб 2раза в день 1мес, оба рецептурные, можно выписать у терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Проконсультируйтесь с флебологом.
Пока можно начать принимать детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц.
Есть ли ещё какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, УЗИ делала месяц назад, у флеболога тоже была и УЗИ вен на ногах делала. Сказал, что варикоза нет, но сеточки на ногах уже появляются, а по поводу вены на виске, выписал детралекс. Но я к сожалению заболела, принимала антибиотики и отложила детралекс до окончательного выздоровления. Жалобы на переживания, что наверное нужно принимать успокоительные

Можно пропить противотревожный препарат, например фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, фенибут можно принимать с детралексом и дезринитом? И нимесилом от головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, можно вместе принимать фенибут, детралекс, дезринит и нимесил?

Да, все препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, благодарю за подробные ответы

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) пройдите уздг сосудов шеи, осмотр глазного дна с определением внутри глазного давления, рентген шоп чтобы исключить ВЧД

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, рентген делала и УЗИ тоже недавно. Все прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте ! Необходимо первично узи височной зоны просмотреть артерию хорошо так как имеется отёк ,по фото не вижу ,на данный момент начать приём т вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 мес после т Детралекс 1000 -1 р в день 1 мес ,пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий,осмотр офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, УЗИ делала недавно. Нужно ещё раз? И эти лекарства сочетаются с назонексом и тизином? И можно ли при пониженном давлении?

Какое давление цифры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, 90/60, 100/70

Можно принимать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали коагулограмму, д - димер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, только после ковида год назад

Я бы вам советовала сдать ,глянуть свертывающую систему. Может там что-то не в порядке.