Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1188770

Здравствуйте, с рождения у меня хорошие достаточно волосы.
После 20 лет начала отмечать периодами ,что волосы сильнее выпадают.
С осени этого года начался сильный волосопад, особенно когда сушу и расчёсываю волосы, все в волосах
Я переодически пью витамины
Сейчас пью железо thorne ферассорб с кофакторами,(ферритин был 13 через месяц стал 16),цинк, витамин д5000,биотин, витамин ц, магний
Заказала ещё витамины группы Б
В течение года втираю волосы втиркой с айхерб с жожоба и витамином б5
Боюсь использовать Миноксидил потому что говорят когда начинают его втирать волосы ещё сильнее выпадают.
У меня длинные блондинистые волосы, делаю проф.маски.
На свету смотрю пушок вроде растет.но выпадают они очень сильно,все в моих волосах.
Анализы прилагаю, подскажите как действовать, ведь мечтаю о длинных и густых волосах.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз тонзиллит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте
Жду фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте!фото проборов на голове?или сколько волос выпадает?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько волос я видела фото
Фото состояния головы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посетите трихолога
Проведите тризоскопию и фототризограмиу
Определитесь с типом выпадения волос
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверьте работу ЖКТ: исключить СИБР и Сигр
- проверить комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Купите линию Time to grow и начните использовать. На сайте получите консультация специалиста по уходу и по подбору препаратов
Либо Селенцин , Виши в аптеке при выпадении волос линии
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В сданных анализах отклонений нет. Для выявления возможных причин нужно досдать: минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Миноксидила бояться не нужно. Волосы не будут выпадать, наоборот, будут расти. Это единственный препарат для лечения волос, одобренный FDA (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, мне сказали что у меня скрытая ЖДА и из за этого возможно выпадение
Витамины а,е тоже пила
Возможно есть какие то хорошие комплексы для волос?
Трихограмму есть смысл делать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
С железом у Вас все в порядке
Anacaps капсулы
Трихограмму можно сделать,посмотреть волосы более подробно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте!
По анализам патологии нет,рекомендую сдать еще цинк,магний,селен,кальций и медь
Посетить тризолога и провести фототрихограмму и трихоскопию
*солгар кожа,волосы и ногти комплекс (перфектил трихолоджи) по 1 т 1 р в день 2 месяца
*лосьон спрей селенцин (или более сильный пептидный лосьон для восстановления густоты волос селенцин) 2 р в день 2-3 месяца
*шампунь алерана или селенцин при выпадении волос
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
По фото есть расширение пробора небольшое.
Скорее у вас телогеновое выпадение волос, есть дефицит железа, депо крови очень низкое.
Сейчас постепенно будет насыщение организма и восстановиться рост волос.
Желательно посетить трихолога, так будет легче оценить состояние волосяных.
Вам даже хорошо будет плазмотерапия или мезо терапия, что усилит кровообращение.
Сейчас рекомендую Селенцин Актив пептид ежедневно по пробору на 3 мес.