Межпозвонковая грыжа
Поражения межпозвонковых дисков поясничного и других отделов с радикулопатией. Дорсопатия. Остеохондроз ПОП 3 период Грыжа межпозвонкового диска L4-L5 слева. Болевой синдром. Фаест синдром. Заключение нейрохирурга.
в чем вопрос?
Андрей, здравствуйте, проколола уколы, прошла курс электро фореза боли утихли. Спустя месяц боли вернулись, не такие сильные, но есть. Что можно ещё пропить, операцию делать не хочу.
а где заключение нейрохирурга и заключение МРТ
Андрей, Нонна, здравствуйте. На уровне L3-L4 Диффузная протрузия до 2 мм. Передне-задний размер 16 мм. На уровне L4-L5 левосторонняя экструзия до 6 мм. Ход левого корешка L4 отнесён кзади. Передне-задний размер канала -15мм. На уровне L5-S1 медианая экструзия до 4 мм, передне-задний размер канала 11мм. Спинной мозг не увеличен.