Отёк в лобке

Здравствуйте! У мамы отек в лобке. Дёргает. Подскажите, что может быть? ........................................................................... . .................. .. ................

Цистит, пиелонефрит, хандрой поясничный
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть абсцесс или фурункул..что то воспалительнле если дёргает. Лучше обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. лучше очно показаться гинекологу в срочном порядке либо прикрепите фото.
обычно опасного ничего нет в этой области ( в плане онкологи), но это может быть серьезный воспалительный процесс, поэтому лечение обязательно нужно.
точно понадобится обработка хлоргексидином + мазать левомеколь-2-3 раза в день. возможно еще нужен антибиотик (нужно понимать насколько запущенный процесс, на какой стадии воспаление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, здравствуйте! Фото приложила. Сильно болит, отёк, и дергает

Это даже больше на лимфоотек похоже, вам нужна очная консультация.
Лечение использовали ?
У вас недавно не было операций ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, пьёт антибиотики не помогает. Дёргает и болит.

а на прием ходили к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, да ходили. Прописали амоксиклав, но не помогает. Дёргает, болит.

перейдите на другой антюибиотик,например юнидокс по 1т 2 раза в день 5 дней.
на фото я не вижу источник инфекциии,только отек. нет ни покраснений,ни выделений. обычно при таком воспалении есть источник и еего нужно обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, он и сказал, что то лимфоотека. Только непонятно откуда взялся. И почему болит.

хронические заболевания есть? пераций в животе не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, операций никогда не было. Не понимаю почему так дёргает сильно. Раз хирург сказал вскрывать нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, пиелонефрит, аутоиммунный тиреоитид

Лимфоотек такое может давать, передавливается нерв.
добавьте еще к антибиотикам детралекс 500мг 2 раза в день в обед и вечером минимум на 3 месяца.
если у вас есть варикоз то ношение компрессионных чулков обязательно
так же нужно сделать узи органов малого таза и органов брюшной полости,почек- возможно есть образование в каком то органе которое передавливает лимфотток, поэтому произошел лимфостаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, спасибо, Вам!

выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очный осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте,Маргарита!Вашей маме лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галимат, здравствуйте! Фото приложила. Сильная боль, отёк и дёргает сильно.