Мутации

Здравствуйте! Подскажите рекомендации при мутациях : 1. Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI1 675 5G>4G гетерозигота - генотип 4G/5G, гетерозигота 2. Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR 677 C>T Ala222Val генотип CT гетерозигота - генотип CT, гетерозигота

Если только эти две мутации не страшно при том условии что коагулограмма и гомоцистеин у вас в норма. И необходимо агрегацию тромбоцитов сдать.

Здравствуйте, в связи с чем сдавали? Какой анамнез?

Анастасия, при планировании беременности

Уже были беременности?

Анастасия, да , есть ребенок

При подтвержденной беременности с 5-6 недели начните контроль коагулограммы и д димера