Консультация гинеколога /

Фемофлор расшифровка — вопрос №1189096

Здравствуйте,на протяжении 3 недель беспокоит зуд во влагалище.Сначала вставляла свечи неопенонтран, потом добавилась как я поняла аллергия,вход во влагалище и рядом все стало красным отекло,мазала мазью кандид б.потом была менструация.Нео пенотран помог от зуда, мазь сняла красноту.думала пронесло.После каждого полового акта, зуд возвращался(1 пол.партнер)
Сдала наконец то мазок.
Какое лечение предпринять?анализ прикрепляю

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок пока не видно.
Флору потом ничем не восстанавливали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Я купила вагилак,но не пила его ещё, потому что боялась что может стать ещё хуже,мне когда то врач говорил что микрофлору нужно восстанавливать,когда нет патогенов иначе они ещё сильнее активизируются,не знаю насколько это правда
Акушер, Гинеколог
Алина, по мазку у вас явный дисбиоз, выявлена условно - патогенная Флора. Используйте полижинакс на 6 дней по 1 свече на ночь во влагалище. Затем обязательно восстановление флоры - лактожиналь 1 свечу на 10 дней во влагалище или ацилакт по такой же схеме. Можно принимать вагилак внутрь по 2 капсулы / день на 2 недели.
Обязательно гигиена полового акта, отказ от ежедневок, стрингов, синтетического белья, используйте мыло для интимной гигиены с молочной кислотой в составе (эпиген интим, лактацид).
На время лечения - презерватив используйте , тк свечи могут партнеру жечь.
Клиент
Алина, партнёра надо лечить?
Акушер, Гинеколог
Если у него нет жалоб, то лечение не требуется, тк это ваша личная флора все.
Если жалобы есть - зуд, жжение- направьте мужчину к урологу для сдачи андрофлора и по нему уже будет назначено лечение.
Клиент
Алина, нет у него жалоб нет
Но просто странно что я проставляла нео пенотран все стало нормально,а после ПА опять зуд
Клиент
Алина, и ещё вопрос,есть альтернатива полиженаксу?мне почему-то кажется что у меня от них зуд был(((
Акушер, Гинеколог
Вы не восстановили флору свою нормальную. Это может быть совпадением обычным.
Можете использовать клиндацин Б пролонг на 3 дня вагинально. Далее - восстановление флоры.
Что полижинакс, что клиндацин Б пролонг - комбинированные препараты .
Клиент
Алина, А микмирор свечи не подойдёт?
Акушер, Гинеколог
Лучше полижинакс или клиндацин Б пролонг. Эти препараты прописаны в клинических рекомендациях по лечению бак вагинозов/ вагинитов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. жаль что по этому анализы не исключены инфекции передающиеся половым путем,особенно если вы заметили связь с половым актом. у мужчин инфекции могут годами никак себя не проявлять,более того не в каждом анализе их можно выявить.
вам нужны более серьезные свечи, например тержинан, полижинакс,эльжина, таржифорт - но после них нужно восстановить флору,можно капсулы лактожиналь по 2 капс в сутки 14 дней через рот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алина!Рекомендую Вам одновременно с половым партнёром пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней,Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней,Флуконазол 150 мг в 1-й,4-й,7-й день лечения и Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.