Прекратились месячные при Клайре
Здравствуйте. 28 лет, ребенку 4 года, кесарево. Раньше пила Ригевидон 21. в связи со снижением либидо, врач посоветовал Клайру 28. После начала приема 3 пачек Клайры месячные так и не наступали. сделали узи, оно показало, что яичники спят. Далее два гинеколога, обозвав друг друга совершенно некомпетентными, сказали абсолютно разное: 1. "Это норма. Продолжайте прием Клайры. вы сохраняете свою молодость и детородную функцию" 2. "Вам надо срочно будить яичники, иначе вы потом не сможете забеременеть! допивайте пачку и ждите месячных, а потом либо в пришедшие месячные, либо на вторые пришедшие месячные начните прием Джес, если все будет хорошо и месячные будут регулярными- сможете снова начать прием Клайры" не знаю кому верить. помогите пожалуйста разобраться. И еще вопрос: можно ли принимать овсяные отруби при противозачаточных? не снижает ли это их функцию? ем отруби почти каждый день
Здравствуйте.
При приеме любого кок количество выделений может сильно сократится, у некоторых женщин и вовсе отсутствовать.
Это не патология. Особенно если по узи все хорошо.
Яичники и должны " спать" это действие кок. Фолликулы не растут-овуляция не наступает, а следовательно и беременность.
Отруби можно