Болит спина/лёгкие. Болею гриппом
Болею с субботы было 2 дня 37.8 Далее с ночи воскресенья температура 39, 39.4. Сбивала парацетомолом до 38.3, пила арбидол Во вторник вечером начала пить новые лекарства - циклоферон и амоксицилин 500. Температура больше не поднимается выше 37.5. Очень сильно болит спина в районе нижней части лёгких слева и справа. Как будто били. Когда вдыхаю боли нет. Вообще от вдохов и выдохов боль не меняется. Она ноющая и постоянная. Не болит только если лежать на животе в прон позиции. В остальных случаях очень ноет. Сатурация 97. Врач была в пн. Тогда в лёгких ничего не слышала. Но тогда ничего не ныло. Сейчас не могу ни сидеть, ни лежать, ни стоять Кашель сильный и постоянный с субботы. Больше отхаркивается, чем нет. Но когда как. Из отхаркивающих пью доктор мом и грудной сбор Есть вероятность, что это боль от легких? Или это мышечная слабость?
Принятый ответ
Ирина ,доброе утро !
Есть вероятность ,что боль связана с лёгкими ,хотя боль ,связанная с лёгкими чаще всего усиливается при дыхании.
У Вас нет изменений интенсивности боли при дыхании ,тем не менее в положении лёжа на животе ,когда нагрузка на лёгкие минимальная ,боль стихает.
Ирина ,поэтому ,чтобы точно определиться с причиной болевого синдрома ,необходимо сдать общий анализ крови,кровь на С-реактивный белок ,пройти Рентгенографию лёгких и повторный осмотр врача.
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нередко такие боли даёт пневмония. Амоксициллин принимайте 2 грамма в сутки 500 мг 2 т 2 р в день до 7 дней. Желательно сделать Рентген или КТ лёгких, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, прокальцитонин, Д- димер для возможной коррекции лечения.