Грипп. Боль в спине/легких

Болею с субботы было 2 дня 37.8 Далее с ночи воскресенья температура 39, 39.4. Сбивала парацетомолом до 38.3, пила арбидол Во вторник вечером начала пить новые лекарства - циклоферон и амоксицилин 500. Температура больше не поднимается выше 37.5. Кашель сильный и постоянный все время с субботы. Чаще отхаркивается, чем нет. Но когда как. Из отхаркивающих пью доктор мом и грудной сбор. Очень сильно болит спина в районе нижней части лёгких слева и справа. Как будто били. Когда вдыхаю боли нет. Вообще от вдохов и выдохов боль не меняется. Она ноющая и постоянная. Не болит только если лежать на животе в прон позиции. В остальных случаях очень ноет. Сатурация 97. Врач была в пн. Тогда в лёгких ничего не слышала. Но тогда ничего не ныло. Сейчас не могу ни сидеть, ни лежать, ни стоять Есть вероятность, что это боль от легких? Или это мышечная слабость?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это клиника вирусной инфекции. Для решения вопроса о характере инфекции и необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ. Для исключения плеврита рекомендую проведение рентгенографии легких
Лечение - обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это нервно - мышечные боли на фоне интоксикационного синдрома или обострения остеохондроза в грудном отделе.
В идеале повторно посетить терапевта, послушать легкие
Сдайте общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
Вам стоит продолжать симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё. Ингаляции с минеральной водой через небулайзер Ессентуки 4,17, Боржоми 5-7 мл 2 раза в сутки или обычным физ раствором. Утром и вечером Пульмикорт 0,5 г 1 небула 2 раза в сутки до 5-7 дней. Лазолван и грудной сбор продолжать если мокрота хорошо отходит.
При сухом кашле эффективнее будет Омнитус в виде сиропа 30 мл 3 раза в сутки до 7 дней.
Можно тёплое молоко с мёдом и маслом содой на ночь, обильно пить клюквенный и другие ягодные морсы. Рассасывать Лизобакт или аджисепт, леденцы Дыши 1 т 3 раза в сутки до 7 дней.
Носоглотку промывать аквалором или долфином, аквамарисом 3 раза в сутки.
Для облегчения болевого синдрома Нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такие боли скорее из-за мышечного спащмс на фоне кашля. По описанию нет признаков бактериальной инфекции и антибиотик не показан. Желательно сдать общий анализ крови. При таком смешанном кашле можно ренгалин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это мышечные боли из-за кашля, а также проявление интоксикации. По возможности сдайте общий анализ крови и рентгенографию органов грудной клетки. Сейчас нужно обильное питье. При болях возможен приём ибупрофена.

Принятый ответ

Здравствуйте, одышка сопровождает боль ?

Алана, да. Но не только боль. В принципе, когда встаю , иду. Похожа на старика сейчас

Вам нужно выполнить КТ органов грудной .клетки, причём в срочном порядке. Вызовите врача на дом и просите направление на КТ