Не отходит мокрота и отдышка

После ОРВИ не отходит мокрота и трудна дышать в лежащем состоянии. Была температура 37-38. Пила амоксицилин коделак, грудной сбор и гриппферон в нос капала. Температуры чувствую слабость и потею по ночам.

Гипертония
40 лет

Здравствуйте. Сколько дней болеете? Сейчас есть кашель? Дышать тяжело только по ночам? А днём, при физической нагрузке? Есть возможность сходить к терапевту чтобы послушали ваши лёгкие?

Татьяна, сухой кашель,чувство что есть мокрота но не отходит. Отдышка только лежа.

Принятый ответ

Попробуйте тогда Джосет, он справляется с такими проблемами. И больше пейте. Но всё равно ищите возможность посетить терапевта. Чтобы не пропустить чего-то более серьезного.

Здравствуйте , необходимо сдать анализы - общий анализ крови , общий анализ мочи , С реактивный белок , коагулограмму
Выполнить рентген легких для исключения пневмонии
Консультация терапевта очно
Сделать это желательно сегодня

Ранее бронхиты, пневмонии были?
Было бы лучше если бы вы начали принимать препарат Джосет. Он многокомпонентный, должен убрать и ощущение одышки, и мокрота легче отходить будет, но только если все ваши симптомы связаны с бронхитом, трахеитом.

Здравствуйте,сколько дней болеете?

Наталья, болею 5дней

Не сдавали мазок на ковид?Вам нужно сделать рентгенография лёгких.

Наталья, мазок не сдавала