Гнойник во рту

Добрый день. У ребёнка 7 лет во рту гнойник,уже месяца 3,полоскание,таблетки не помогают его убрать.Чаще стал болеть,именно с горла начинается.Убрать его не получается.Врач сказала,что это прсле перенесённой инфекции. Что делать? Фото прилагаю

Экзема,АД
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Рекомендую прием препарата лизобакт для рассасывания в ротовой полости и очно посетить ЛОРа для удаления гнойника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, лизобакт рассасывает. Спасибо

Добрый день, необходимо продолжить полоскания, обрабатывать мирамистином. Сдать ОАК и консультация лор

Здравствуйте. Вероятнее всего это не гнойник, а может быть пробка от частички пищи. Полосканием это не уберать. Нужна очная консультация лор.

Анна, пробка от еды может быть как долго?она уже давно

Может быть конечно, если её не удалить. Самостоятельно лучше этого не делать, чтобы не произошло травматизации слизистой .

Здравствуйте . У вас образовалась гнойная пробка , не переживайте , можно обработать и удалить самостоятельно или обратиться к лор врачу .

Дарья, подскажите как удалить самостоятельно? Может я не правильно это делала..

Шпателем , аккуратно, скребковыми движениями

Здравствуйте.
Это пробка в лакуне миндалины. Её должен убрать Лор врач.
Такие пробки могут появляться при наличии кариозных зубов. Рекомендую консультацию Лора и стоматолога. Также можно сдать общий анализ крови

Анна, она не на миндалине)по стоматологии всё хорошо, наблюдаемся.Спасибо.

Посмотрела внимательнее. На стенке зева белый пузырёк. Можно обработать мирамистином и попробовать удалить ватной палочкой смоченной в мирамистине или шпателем одноразовым.

Здравствуйте , это казеозная пробка.
Необходим осмотр Лор врача , а так же последующее его удаление.
На данный момент, можете делать полоскания водным раствором хлоргексидина 0,05% 2-3 раза в день и рассасывать лизобакт.

Арина, ещё такой вопрос, пробка может давать субфибральную температуру?

Арина, только пробка не на миндалине

Если она воспалилась - возможна.