Гнойник во рту

Добрый день. У ребёнка 7 лет во рту гнойник,уже месяца 3,полоскание,таблетки не помогают его убрать.Чаще стал болеть,именно с горла начинается.Убрать его не получается.Врач сказала,что это прсле перенесённой инфекции. Что делать? Фото прилагаю

Экзема,АД
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Рекомендую прием препарата лизобакт для рассасывания в ротовой полости и очно посетить ЛОРа для удаления гнойника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил, лизобакт рассасывает. Спасибо

Добрый день, необходимо продолжить полоскания, обрабатывать мирамистином. Сдать ОАК и консультация лор

Здравствуйте. Вероятнее всего это не гнойник, а может быть пробка от частички пищи. Полосканием это не уберать. Нужна очная консультация лор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, пробка от еды может быть как долго?она уже давно

Может быть конечно, если её не удалить. Самостоятельно лучше этого не делать, чтобы не произошло травматизации слизистой .

Здравствуйте . У вас образовалась гнойная пробка , не переживайте , можно обработать и удалить самостоятельно или обратиться к лор врачу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, подскажите как удалить самостоятельно? Может я не правильно это делала..

Шпателем , аккуратно, скребковыми движениями

Здравствуйте.
Это пробка в лакуне миндалины. Её должен убрать Лор врач.
Такие пробки могут появляться при наличии кариозных зубов. Рекомендую консультацию Лора и стоматолога. Также можно сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, она не на миндалине)по стоматологии всё хорошо, наблюдаемся.Спасибо.

Посмотрела внимательнее. На стенке зева белый пузырёк. Можно обработать мирамистином и попробовать удалить ватной палочкой смоченной в мирамистине или шпателем одноразовым.

Здравствуйте , это казеозная пробка.
Необходим осмотр Лор врача , а так же последующее его удаление.
На данный момент, можете делать полоскания водным раствором хлоргексидина 0,05% 2-3 раза в день и рассасывать лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арина, ещё такой вопрос, пробка может давать субфибральную температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арина, только пробка не на миндалине

Если она воспалилась - возможна.