Консультация дерматолога /

Болячки сухие — вопрос №1189765

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, неравно начали появляется такие болячки высыпания на коже только рук. Ничего нового из ухода я не вводила. Анализы аст , Алт, оак все нормально. Ничего не принимаю. После воды очень сушит. Что это может быть? Мазала акридермом кремом, проглоти потом опять появились

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный тиоредит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! Возможно,речь идёт об экземе кистей рук. Необходимо ограничить контакт с водой. Вместо обычного мыла использовать лечебную косметику, например, мыло Avene либо биодерма. При работе с бытовой химией использовать перчатки с хлопковой подкладкой. На постоянной основе использовать эмолиенты, например, крем топикрем.,Эмульсия эмолиум или сенсадерм. При обострении процесса - мазь Адвантан 1 раз в день тонким слоем в течение10 - 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Это экзема, то есть аллергический контактный дерматит. Пузырьки бывают или только сухие шелушащиеся участки? Это реакция кожи на контакт с химическими/физическими или механическими раздражающими факторами.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Внутрь лоратадин/дезал 1 таб 1 р/д утро 2 нед. Наружно комфодерм м/редерм, они благодаря составу хорошо и быстро снимают шелушение и лечат до 10 дн. При работе по дому силиконовый защитный клей и тканевые перчатки или капроновые. Заживить локобейз рипеа/радевит/белобаза на выбор.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вашу проблему нужно лечить так: утро-мазь Акридерм ГК, на ночь- крем Комфодерм М2 , таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз в день. Курс 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это раздражительный дерматит. ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные пр-ты, наружно крем Адвантан или Комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте,на фото экзема
Рекомендую :
—цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
—крем тридерм 2 р в день 14 дней
—крем липикар/липобейз/кераве ежедневно 2-3 р в день
—минимизировать контакт с водой
—исключить контакт с химией
—домашние дела строго в резиновых перчатках
—выход на улицу в перчатках
—Аевит 2 кап 1 месяц
Проверить деффицитные состояния (вит д,цинк,ферритин ,сывороточное железо,медь ,магний,кальций)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие экземы кистей.Исключить контакт с бытовой химией, гипоаллергенное питание.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней,мазь нафтадерм слегка вмассировать на ночь,утром-крем декспантенол.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это экзема, осложнённая инфекцией бактериальной и грибковой
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
После контакта с водой радевит крем
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с водой и моющими средствами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!