Выделения после утрожестана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я перейти на дюфастон с утрожестана, как только вставляю утрожестан начинаются коричневые выделения, с прожилками крови, пыталась перорально принимать , плохо от него как будто пьяная, возможны ли такие выделения при приеме утрожестана? ничего не болит , только поясница но она с самого начало беременности болела как только узнала, срок беременности не большой до 7 недель, пью митеравел плюс, магний б6 форте 2 раза в день.

21 год

Елизавета, здравствуйте. Да, после утрожестана могут быть такие выделения, это не страшно. Если хотите, можете принимать дюфастон.

Екатерина, а как правильно принимать?
Правда говорят что дюфастон синтетический прогестерон и от него эффект не большой чем от утрожестана

Нет, эффективность у него такая же, не переживайте. По 1т 3 раза в день.

Екатерина, а если я принимаю утрожестан 2 раза, дюфастона не много будет ?

Принятый ответ

Тогда 2 раза в день по 1 т.

Екатерина, спасибо большое

Легкой беременности)

Принятый ответ

Добрый день!
Да, вы можете перейти на дюфастон. Пейте по 2 таблетке в день.
Утрожестан во влагалище может вызывать данные симптомы, а при пероральном приеме резко снижает давление, поэтому такие ощущения.

Вера, благодарю Вас

Вера, именно выделения с прожилками крови, может такие утрожестан вызывать?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это можно, дюфастон вполне применим в тех же ситуациях, что и утрожестан.
По 1 таб х 3 раза в день.

Игорь Игоревич, благодарю Вас

Здравствуйте! Можно перейти на дюфастон. 1 таблетка дюфастона = 1 свече утрожестана.
Любые свечи могут давать кровянистые выделения при беременности, соприкасаясь с шейкой. Особенно, если есть эрозия / эктопия

Алина, да эрозия есть , ну меня пугает что с прожилками крови

Елизавета, сосуды на шейке во время беременности очень полнокровны, тк увеличивается кровообращение в малом тазу.
Вы , когда пили утрожестан, кровянистых выделений не было?

Алина, нет не было

Принятый ответ

Тогда это точно контактные выделения от соприкосновения свечи с шейкой. Не угроза прерывания.
Переходите на дюфастон. Никаких перерывов , ничего не делаете. Просто вместо утрожестана принимаете дюфастон и все. В 1 триместре , собственно, дюфастон обычно и назначают. Эффективность у него такая же как и утрожестана.
1 таблетка дюфастона = 1 свече утрожестана, как я уже писала выше

Алина, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете смело заменить утрожестан на дюфастон
Все ваши жалобы обусловлены именно введение утрожестпна

Екатерина, благодарю Вас

Екатерина,