Большой прирост ХГЧ

Первый день последней менструации 16.11.22 Цикл от 26 до 28 дней О б узнала 17.12.22 ХГЧ в этот день 2892 ХГЧ от 21.12.22-13 937,45!!! Не слишком ли большой прирост хгч? Что может означать большой прирост хгч?

АИТ
32 года

Здравствуйте!
Большой прирост может говорить о многоплодной беременности.
При таких значениях уже можно сделать УЗИ, оно будет показательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, узи делала при задержке одно плодное яйцо могли ли не заметить 2е?

Да, на раннем сроке могли не заметить.
Такое бывает.

Здравствуйте
Чаще всего это может говорить о многоплодной беременности или наличии кисты желтого тела
Можете выполнить узи ( плодное яйцо будет визуализироваться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, кисты желтого тела не увидели на узи, которое делала при задержке, пя тоже одно показало

Значит это ваша индивидуальная особенность

Здравствуйте!Прирост хгч хороший , может быть и двойня по приросту хгч, но ни о какой патологии не говорит. Вы уже можете сходить на узи малого таза. Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, на узи которое делала при задержке было одно плодное яйцо, могли ли не увидеть 2е? Принимаю фолиевую 400 мг по назначению врача

ПЯ может быть один, а эмбриона 2 , поэтому тут нужно в динамике контроль узи через неделю сделать .

Здравствуйте! Вам более информативно уже будет сделать узи малого таза.
Большой прирост ХГЧ может быть при многоплодной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, узи при задержке когда делала показало одно плодное яйцо, могло ли ошибиться?

Нет, не значит, что ошибка. Второе плодное яйцо может появиться позже, если это все-таки многоплодная беременность.

Добрый день.
Нет, не высокий, в самый раз.
Когда говорят об удвоении показателя, имеется в виду - не прямо на калькуляторе х2, а около того.
Теперь нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, беременность маточная ??

Елена, здравствуйте. Это может говорить например о многоплодной беременности, но не о чем плохом точно. Пройдите УЗИ и все будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, по узи первом которое делала при задержке одно плодное яйцо, могли не увидеть 2е?

Да, такое бывает, что второе видно позже.

Добрый день!
В норме показатель хгч удваивается в среднем каждые 48 часов. Если просчитать получается как раз увеличено чуть больше 4 раз. Это нормальный показатель.
Конечно, нельзя исключить, что беременность будет многоплодная. В данном сроке можно не увидеть второе плодное яйцо в связи с малыми размерами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, через сколько пересдать хгч для контроля?

Принятый ответ

Сейчас более информативно смотреть на УЗИ. При данных цифрах хгч уже не смотрят. Высокий хгч в данных сроках не опасно-опасно маленький в связи с замершей и внематочной беременностью. Сами значения рассматриваются теперь только в первом скрининге. Там важны сами цифры

Здравствуйте. При таком хгч возможна многоплодная беременность. Сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, по узи, которое дела в субботу один кроха. Узи приложила

Это я видела) можно повторить в эту субботу