Консультация гастроэнтеролога /

Препарат Ранитидин — вопрос №1189877

Здравствуйте. Выписали Ранитидин 150мг. Его нет в аптеках Москвы. Подскажите аналоги именно этого состава? Я пришла к врачу с просьбой заменить разо ( пропила месяц) , так как на отмене изжога даже от воды. Другие ингибиторы ПП такие как нексиум нольпаза омез и тд мне не подходят.

Возраст: 36

Хронические болезни: Калькулезный холецистит?. Срк 18 лет. Рефлюкс.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день. Ранитидин давно не применяется. Отмена производится постепенно- 1 раз в 2 дня-2 недели, далее 2 рв 3 дня-2 недели, при изжоге маалокс или гевискон.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, можете прикрепить фгдс.
Кроме ипп ещё что принимали?
Квамател, но это группа препаратов давно не применяется
Клиент
Анна, прикрепила. А что можете предложить из препаратов?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, в антральном отделе желудка и двенадцатиперстной кишке воспалительный процесс.
Рекомендую Квамател 20мг 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Итомед или Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Клиент
Анна, кватамел вы сказали давно не применяется. Вы написали его пропить. Он безопасен, без побочек? Или можно заменить другим!?
Клиент
Анна, не смывается сфинктер уже давно. Уже много лет. Я лечилась. Бесполезно. Это хроническое? Может быть связано с постоянным беспокойством?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если вам ипп ( Омепразол или Эзомепразол или Пантопразол или рабепразол не помогают).
Поэтому можно Квамател
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! РекомендуюОсмепразол 20мг утром наттщакь14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней.
Клиент
Марина, омез не подходит. От него запор сильный. Мне только разо подходил. Сейчас я закончила его курс.
Гастроэнтеролог
Ранитидин возможно заменит препаратом Фамотидин в соответствующей дозировке.
Клиент
Марина, спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо постепенно уменьшать препарат сначала пьете через день в течении 7-10 дней , далее 1 день принимаете две дня перерыв и постепенно уходите . Изжогу убирать с помощью антацидов ( Гевискон , фосфолюгель )
Клиент
Екатерина, спасибо.