Хгч и выделения
Здравствуйте. Сегодня примерно 12-14 день после о. Хгч вчера сдавала был 7,8. Сегодня начались светло-коричневые выделения и тянет живот. Является ли это вариантом нормы? Я могу пить перед сном утрожестан?
Здравствуйте! Цифры хгч у вас говорят за зачатие. Завтра контроль хгч сдайте, прирост должен быть в 2 раза. В плане выделений они кровянистые или больше розовато бежевые? Идут постоянно или видите при посещении туалета?
Марина, на ежедневке чисто. Но когда проверяешь влажной салфеткой то скорее слизисто-коричневые
Поняла вас. Пока что утрожестан абсолютно не показан. Дождитесь второго показателя хгч. Возможно идет имплантация и потому такие выделения.
Марина, хорошо спасибо. Еще у меня больше недели субфебрильная температура
Ректально можно проставить св папаверин, если выделения пойдут активней при условии прироста хгч- добавите утрожестан во влагалище по 100 утром и вечером и на дня 3-4 транексам по 1 таб 3 раза в день в дозировке 500 мг.
Температура в пределах 37,0-37,3 может сопровождать ранение сроки беременности.
Марина, ох, я надеюсь это не бхб
Пока, все что остаётся, это отслеживать хгч. И настраиваться на лучшее.
Марина, пришла домой а на ежедневке заметное количество уже прям крови. Скажите пожалуйста что мне делать?
Каким числом вы ожидали менструации?
Марина, как раз в эти дни
Скорее всего началась менструация, если идут выделения активные красного цвета.
Марина, получается вместе с незакрепившимся эмбрионом? Уже ничем не поможешь? Когда можно снова пробовать?
Принятый ответ
Возможно да, была биохимическая беременность. Смело пробуйте в следующем цикле зачатие.
Елена, здравствуйте. Сейчас нужно отслеживать прирост ХГЧ, сдайте в динамике через 48 часов. Утрожестан можете поставить на ночь 200 мг.
Здравствуйте. Нет, пока на УЗИ не подтверждена маточная беременность, сохраняющая гормональная терапия запрещена. Отслеживайте динамику ХГЧ через 48 часов. Транексам по 500 мг 3 раза в день, чтобы убрать выделения, свечи Папаверин ректально при болях.
Сейчас период предполагаемых месячных и выделения могут быть
Здравствуйте! По ХГЧ - Вы беременны. Какие выделения по объёму? Если совсем совсем скудные, утрожестан пока не нужен и кровоостанавливающие препараты тоже.
Продолжайте сдавать ХГЧ 1 раз в 48 часов, для оценки динамики прироста, в норме прирост в 1.5- 2 раза.
Екатерина, достаточно скудные. Завтра еще сдам хгч.
Оценивайте тогда прирост ХГЧ. Пока этого будет достаточно.
Препараты прогестерона сейчас не нужны, потому что нет подтверждения ещё Маточной беременности.
Екатерина, хорошо, спасибо
Екатерина, обнаружила дома уже полноценную каплю крови. Прошло два часа больше пока ничего не было. Подскажите что это может бать?
На шейке матки есть эктопия?
Екатерина, да, мне говорил врач маленькая эрозия есть
Принятый ответ
Во время беременности сосуды шейки матки становятся более ранимыми и ломкими, поэтому эктопия может давать такие выделения.
Здравствуйте. Это не нормально. Начните Дюфастон 3р.день
Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности