Беременность 5 недель
Не прослушивается сердцебиение плода ,сделала зи 5 недель ,после осмотра вагинально было больно ,вынос аппарат он был в крови ,очень переживаю беременность долгожданная вторая ,последнии месяч.12.11
Здравствуйте! Сколько в среднем дней ваш менструальный цикл? Нет ли эрозии на шейке матки? прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста.
Марина, эрозия есть 28-29 цикл
Марина, эрозия есть ,узи прикрепила
Скорее всего контактно поровила шейка, это не страшно. В плане сердцебиения- пока что рановато, контроль узи пройдите через 7 дней, там уже все будет прослушиваться. Не переживайте, по срокам вы идете хорошо.
Марина, Игорь Игоревич, пожаскажите пожалуйста не вредно ли частое узи при беременности
В плане узи- делайте по необходимости, вредности не будет. Патологии у плода на фоне узи не разовьется.
Марина, подскажите пожалуйста как правильно считать скор беременности ,я запуталась ,по последним месячным они были 12.10 а пр узи ставят 5,6 недель .17 ноября я делала электронный тест он показал 1,2 нелелтэи
Срок правильным будет считать от первого дня последней менструации.
Считайте от 12го числа
Марина, я просто в панике по моим подсчётам у меня 5,6 недель как и по узи а по акушерство 10 ,если от12 октября считать
В протоколе узи и по описанию вопроса дата прописана 12 ноября? Чему верить? Каким числом все же началась последняя менструация?
Марина, они там не правильно написали ,12.10
Если менструации начались в октябре, тогда да, по срокам идет отставание. Возможно была поздняя овуляция. Сейчас спешить с выводами не стоит. Повторите узи через 5-7 дней, на хорошем аппарате и там уже можно будет определиться с тактикой.
Марина, читаю про замершую там написано грудь менее чувствительная, мне кажется она не такая набухшая как была
Марина, да овуляция поздняя
Принятый ответ
Ощущения по груди не являются достоверными в плане прогноза по беременности. Сейчас самое главное настроиться на хороший исход, принимать витамины и реже читать информацию в интернете, иначе можно сойти с ума. Ждите контрольного узи.
Марина, спасибо Вам огромное за тёплые слова ,меня просто понапугали с грудью с этой я реву и переживаю за это очень ,очень
Марина, я просто понимаете пережив так что сил нет ,у меня цикл я сейчас все пересчитала 36 дней идёт ,плюс овуляция плюс там же не сразу происходит оплодотворпние а дней 5 ,просто аккушерсктй срок ставят больше, ну неужели я могу ходить 5 недель с замершей и ничего не ощущать вообще ,потому что сам эмбрион пр размеру на 5 ,6 недель
Марина, подскажите пожалуйста сделала ТТГ он завышен 5,8
Здравствуйте. Еще маленький срок, поэтому пока не видно. Нужно подождать 7-10 дней и пройти узи в динамике. Сейчас есть выделения?
Екатерина, больше не было в течение трех часов
Тогда не волнуйтесь, пройдите УЗИ в динамике позже.
Екатерина, Игорь Игоревич, пожаскажите пожалуйста не вредно ли частое узи при беременности
Нет, не вредно. Проходите сколько нужно.
Екатерина, подскажите пожалуйста при замершой грудь перестаёт быть набухшой ,я переживаю грудь стала другой, и скажите когда появляются первые признаки, симптомы?
Принятый ответ
Ощущения в груди вообще не являются признаком ни развития ни регресса беременности. На это даже внимания не нужно обращать.
Екатерина, спасибо большое за быстрый ответ, я буду надеяться, что сердечко моего малыша забьется
Здравствуйте! У Вас есть протокол узи?
Напишите первый день последней менструации? Сколько обычно продолжительность менструального цикла?
Есть эктопия шейки матки?
Екатерина, эрозия есть ,протокол прикрепила
Екатерина, эрозия есть ,узи прикрепила
Выделения скорее всего были от контакта датчика с эктопией шейки матки. В период беременности сосуды шейки матки очень ранимые, поэтому эктопия может кровоточить при контакте.
Сердцебиение должно появиться до 7 недель беременности, сделайте контроль узи через 10-14 дней.
Нет, не вредно. Особенно если узи по показаниям.
Екатерина, подскажите пожалуйста как правильно расчитать срок
Принятый ответ
Если последняя менструация 12.11.22, то акушерский срок к у Вас-5 недель и 5 дней.
Срок по Узи сейчас ставят приблизительно, на основании размеров плодного яйца, а позже уже КТР.
Более точный срок Вам установят на 1м скрининге.
Здравствуйте! Акушерский срок (по последней менструации) у вас 5-6 недель. По узи , как правило, сроки на 1-2 неделю отличаются в меньшую сторону. Можно предположить , что около 4-5 недель. На таком сроке видно только плодное яйцо в полости матки, а эмбриона нет. Это закономерно, тк эмбрион еще маленький. Сделайте узи в динамике и лучше через 14 дней, тогда все будет видно и слышно сердечко.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Сейчас у вас выделения есть? На шейке нет эктопии/ эрозии? Полипов?
Алина, приехала домой спустя три часа больше выделений нет ,эрозия есть
Карина, кровянистые выделения из - за этого могли быть , при контакте датчика и шейки , такое бывает , не переживайте!
Алина, Игорь Игоревич, пожаскажите пожалуйста не вредно ли частое узи при беременности
Нет, не вредно
Алина, подскажите пожалуйста как правильно расчитать срок беременности
Алина, а если не помнишь когда были месячные ,по узи ставят 5 ,6 недель ,а у менч месячные были последние 12 октября я запуталась ,ради бога простите меня,я очень переживаю что не дай бог у меня замершая
Принятый ответ
Рассчитывают по 1 дню последней менструации и по УЗИ. 1-2 неделя отличия - норма.
Открываете календарь, ищете первый день последней менструации и от него по неделям считаете.
Самый точный срок - по 1 скринингу будет.
Алина, я запуталась просто у меня последний месячные были 12 октября ,но я точно знаю что забеременела я 31 октября ,так как не предохранялись
Алина, просто по узи ставят скор такой какой и по моим почетам
Здравствуйте. На 5 нелелях ещё не должно быть сердцебиения. Прикрепите узи.
Если на шейке имеется эктопия- могут быть кровянистые выделения контактные после датчика узи.
Ольга, эрозия есть маленькая
Ольга, узи загрузила
Если выделения прекратились- ничего не нужно предпринимать. Это контактные выделения от датчика при наличии эктопии на шейке матки.
Срок по менструации 5 недель 4 дня. Эмбрион и сердце появится с 6 недель. Переделайте узи через 7-10 дней от нынешнего.
Ольга, Игорь Игоревич, пожаскажите пожалуйста не вредно ли частое узи при беременности
Нет. Узи выполняется столько раз, сколько это требуется. Не несёт никакого вреда.
Ольга, подскажите пожалуйста а по УЗИ пишут моему про эхоструктуры миометрия что это ?
Вероятнее всего до беременности существовал аденомиоз. Он даёт такую неоднородность миометрия
Ольга, это плохо
В отношении наступившей беременности очень положительно.
Ольга, подскажите пожалуйста как правильно расчитать срок беременности
По менструации у Вас 5 недель 5 дней.
Ольга, дело в том что у меня месячные последнии были 12 октября ,но я забеременела в конце октября по овуляции
12 ноября? Акушерский срок начинает отсчёт от момента начала созревания доминантного фолликула. К моменту овуляции акушерский срок составляет уже 2 недели)
Ольга, последний день месячных у меня был 12 октября ,плюс 6 дней шли .А секс был незащищённым 31 октября ,то есть зачатие было тогда получается, по узи ставят 5 ,6 недель как и по моим почетам ,а по акушерским много
Принятый ответ
просто у Вас и в вопросе 12.11 и в узи- все данные неправильные. тогда существенное отставание. ждать не нужно, переделывайте узи. тут даже если суперпоздняя овуляция - очень большое опоздание
Ольга, узи переделаю через неделю, неужели я могу ходить 5 недель с замершей и ничего не ощущать ,у меня цикл 37 дней просто ,поэтому и получается не так ,чувствую я себя хорошо славо богу ничего нет.Узи переделаю через неделю
Ольга, вот и разница по акушерским срокам 4 недели как и ставит узи эмбрион 5,6 недель по размерам
Добрый день.
Если у вас кровянистые выделения, принимайте:
Транексам 500 х 3 раза,
Дюфастон - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза,
Физический и половой покой. А узи повторите через неделю.
Игорь Игоревич, пожаскажите пожалуйста не вредно ли частое узи при беременности?
Нет, не вредно, узи - не источник каких-либо излучений.
Игорь Игоревич, здравствуйте такая ситуация помогите пожалуйста, вообщем у меня месячные были последние 12 октября, это получается большой срок ,но дело в том что у меня цикл 36 дней был и длительность месячных 6 дней я очень переживаю ,по моим срокам 5-6 недель как и размер эмбриона а по акушерским больше ,я себя чувствую хорошо славо богу ,ну неужели я могу ходить 5 недель по акушерским срокам с замершей и никаких симптомов ,на узи планирую через неделю сходить ?
Помог, пожалуйста.
Пройдите, говорю, узи через неделю.
Цикл бывает нерегулярный, длинный, короткий, овуляция поздняя, имплантация еще более поздняя. Это в прошлом, сейчас есть законы эмбриогенеза и клеточного роста.
Если жм виден, эмбрион должен быть виден через неделю.
Игорь Игоревич, через неделю эмбрион должен вырасти ?
Несомненно.
Игорь Игоревич, спасибо Вам за ответ, я просто переживаю за малыша и свое здоровье если замершая ,я очень надеюсь на что ,сердечко забьется ,меня все пугаюсьто грудь смотри она при замершей меньше болит ,я молю бога что бы все обошлось
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ в динамике через 7-10 дней.
На 5 неделе ещё нельзя зафиксировать сердцебиение плода, оно появляется ближе к 6 недели. Не переживайте!
Если у Вас есть эрозия/эктопия шейки матки, незначительные кровянистые выделения могут появится на УЗИ датчике. При увеличении объема кровянистых выделений - показана госпитализация + однократный приём дюфастона в количестве 4 таблеток (после по 1 таблетке 3 раза в день до нормализации состояния) и транексамовой кислоты по 500 мг. 3 раза в день до остановки кровотечения или до 5 дней.
Здравствуйте. Чсс определяется в 6-7 недель беременности. Сейчас если кроаить. Примиье транексам 500 3р.день 5-7, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, Игорь Игоревич, пожаскажите пожалуйста не вредно ли частое узи при беременности
Нет, не вредно. Это абсолютно безопасный метод диагностики
Асиет, здравствуйте подскажите пожалуйста, я знаю примерно когда у меня был срок зачатия ,это конец октября 1 ноября ,а врач ставит по последним месячным ,с 12 октября получается большой разрыв ,по узи размеры плода соответствуют моему сроки ,я не знаю что делать переживаю ,
Здравствуйте, повторите узи ещё раз через неделю, должно появиться сердцебиение