Аскариды при беременности
Были сильные боли в кишечнике , забирала 2 раза скорая Воспалился кишечник Беременность 4 недели. Плохо , как при отравлении Врачи платные говорят , что нехотят брать на себя ответственность. Пожалуйста, подскажите лечение в дозировках , прислушаюсь к любому способу 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таких сроках нельзя принимать препараты, пока можно применить например Энтерол 250 по 1 капс 2 раза в день после еды курсом 10 дней и Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды курсом 10 дней.
Во втором триместре если аскариды подтверждены анализом кала можно применить Пирантел 3 таблетки однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте! На вашем сроке нельзя противопаразитарные препараты. Только во 2 или 3 триместре, Данные симптомы могут быть не связаны с аскаридами, при беременности бывают диспепсические расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение противопаразитарными препаратами во время беременности противопоказано. Каким методом был подтвержден аскаридоз?
Ирина, анализ кала
Сейчас можно только следить за гигиеной, чтоб не допускать повторного заражения, никаких препаратов принимать пока нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким образом подтверждены паразиты?