Консультация гастроэнтеролога /

Боли в кишечнике — вопрос №1190462

Сильные боли в кишечнике во время ПА .раньше такого не было .
Кишечник болит часто ,боль ноющая и вздутие.Запоры бывают .Но при ПА ни когда не было болей ,Сейчас сильные боли.
Что это может быть?Спайки?

Возраст: 31

Хронические болезни: Ставили СРК

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Да, могут быть спайки. А вы делали колоноскопию? Какие операции были?
Принятый ответ
Клиент
Эльвин, не делала .
Был аппендицит ,в шесть лет делали операцию.

Проктолог, Хирург
А боли где локализованы, прям в животе или в прямой кишке больше по ощущениям? Запоры чем вызваны? Диету соблюдаете? Геморроя не было? ПА не анальный был? Вам надо сделать УЗИ ОБП, колоноскопию, обследовать кишечник.
Клиент
Эльвин, ПА не анальный был ,Диета есть ,но иногда нарушаю .
Бывает кушаю и хорошо ,а боли ,вздутие и запоры бывают .
Боль при ПА начиная от пупка и ниже все пространство.Обширно так бы сказала .
Да Раньше геморрой был часто ,Сейчас нет !но бывает
Проктолог, Хирург
Спаечная болезнь брюшной полости вероятно
Клиент
Эльвин, это лечится???
Проктолог, Хирург
Основным методом диагностики является рентгенологическое исследование кишечника и лапароскопия. Если диагноз подтвердится, то лечение оперативное, состоит в иссечении спаек или их удалении с помощью лазера, электроножа или струей воды под высоким давлением. Слишком мало данных, чтобы однозначно утверждать, что у вас спаечная болезнь. Надо к хирургу на очный приём.
Клиент
Эльвин, спасибо ??
Вот скоро иду на прием гастроэнтерологу .
Что скажет посмотрю,Буду анализы все сдавать .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Запоры по сколько дней ? Боли именно где локализуются ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, запоры по три дня были.Сейчас не так часто .
Боли от пупка и к низу ,обширно .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин общий , прямой и непрямой биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , общий белок
Узи
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп
На данный момент тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день 14 дней, для нормализация стула