Боли в кишечнике

Сильные боли в кишечнике во время ПА .раньше такого не было . Кишечник болит часто ,боль ноющая и вздутие.Запоры бывают .Но при ПА ни когда не было болей ,Сейчас сильные боли. Что это может быть?Спайки?

Ставили СРК
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, могут быть спайки. А вы делали колоноскопию? Какие операции были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвин, не делала .
Был аппендицит ,в шесть лет делали операцию.

А боли где локализованы, прям в животе или в прямой кишке больше по ощущениям? Запоры чем вызваны? Диету соблюдаете? Геморроя не было? ПА не анальный был? Вам надо сделать УЗИ ОБП, колоноскопию, обследовать кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвин, ПА не анальный был ,Диета есть ,но иногда нарушаю .
Бывает кушаю и хорошо ,а боли ,вздутие и запоры бывают .
Боль при ПА начиная от пупка и ниже все пространство.Обширно так бы сказала .
Да Раньше геморрой был часто ,Сейчас нет !но бывает

Спаечная болезнь брюшной полости вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвин, это лечится???

Основным методом диагностики является рентгенологическое исследование кишечника и лапароскопия. Если диагноз подтвердится, то лечение оперативное, состоит в иссечении спаек или их удалении с помощью лазера, электроножа или струей воды под высоким давлением. Слишком мало данных, чтобы однозначно утверждать, что у вас спаечная болезнь. Надо к хирургу на очный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвин, спасибо ??
Вот скоро иду на прием гастроэнтерологу .
Что скажет посмотрю,Буду анализы все сдавать .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Запоры по сколько дней ? Боли именно где локализуются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, запоры по три дня были.Сейчас не так часто .
Боли от пупка и к низу ,обширно .

Рекомендую сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин общий , прямой и непрямой биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , общий белок
Узи
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп
На данный момент тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день 14 дней, для нормализация стула