Консультация невролога /

Онемело бедро после уколов — вопрос №1190596

Кололи в ногу в больнице 2 месяца назад дротаверин, анальгин, димедрол, цефтриаксон. После этого онемело бедро с наружней стороны. Сказали пройдет. Но не проходит. Сейчас кормлю грудью. Что можно сделать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скажите отёка , припухлости в этом месте нет?
Клиент
Регина, были синяки, делала йодную сетку. Сейчас ничего нет. Если просто дотрагиваться, ничего не чувствую. Если проминать кожу в этом месте, чувствуется боль. И при сгибании, разгибании колена ощущение как-будто отсидела ногу

Невролог, Детский невролог
Есть клиника поражения наружного кожного нерва бедра. Возможно было повреждение сосудов во время инъекций , гематома и отек сдавили нерв. Для более скорого восстановления на гв можно пройти курс физиолечение: электрофорез с эуфиллином или лидазой. Можно подключить лечебную физкультуру; массаж; контрастный душ. Если симптомы не будут уменьшаться лучше сделать энмг
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Постепенно самостоятельно рассосется. Чтобы ускорить процесс накладывайте Гепариновую мазь 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано со сдавлением нервных волокон гематомой от уколов.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат ЭНМГ нижних конечностей.
Пока можно мазать лиотоном или троксевазином 3 раза в день.
При отсутствии противопоказаний можно пройти курс электрофореза с лидазой.
Со временем онемение должно пройти.