Субфебрильная температура

Ребёнок 1 год и 10 месяцев. В сентябре переболели ковидом. С этих пор заметила температуру на постоянной основе, утром 37.1-37.2, вечером 37.4-37.6. Иногда болеет, потом температура возвращается в эти пределы. Ребёнок спит, есть нормально, в принципе активный Надо ли бить тревогу и искать причину. Уже сдавали много анализов, пока ничего непонятно. Была розиола из гепатитов. Есть аллергия на некоторые продукты, ребёнок апокалипсис, может ли быть температура из за продуктов, например молочки?

Здравствуйте, Оксана
Анализы у вас в пределах нормы
Температура вечером может быть в норме до 37,5
Причин для волнения не вижу, тем более если ребёнка ничего не беспокоит

Дарья Николаевна, спасибо за ответ. Низкий уровень железа 5,3 может нато влиять. Надо ли как то его корректировать?

Вообще не должно
Железо нужно поднимать
Начинайте приём мальтофера 2 кап на 1 кг веса 1 мес, затем контроль анализов

Принятый ответ

Но температура у вас вариант нормы, причин для волнения не вижу

Принятый ответ

Добрый вечер, анализы все в пределах нормы, температура может подниматься после купания, если ребенок плачет, бегает.
Если нет симптомов и анализы все в норме, Ребёнок чувствует себя хорошо, нет поводов для беспокойства