Стимуляция фоликул и овуляции
Сегодня сделала узи (на 7день). Нет доминирующего фоликула. Очень хотелось бы чтобы был. Подскажите, как стимулировать? Начала колоть овариум композитум(2 укол). До месячных пила дюфастон 10 дней,через 10 дней пришли М. Как вырастить фоликул и стимулировать овуляцию? Очень ходим ребёнка.
Здравствуйте, Анна. У Вас установлена причина ановуляции (отсутствия овуляции). По данным УЗИ не исключён синдром поликистозных яичников. Вы сдавали гормоны?
Здравствуйте.
Как давно Вы планируете беременность? Овуляция стимулируется другими препаратами под контролем лечащего врача с контролем дозировки.
Ановуляторные циклы неоднократно? Менструальный цикл нерегулярный?
Ольга, да, менструации со слоями. Эту я ждала 3 месяца. Планируем уже пол года. Отслеживание тестами овуляцию, ни чего нет.
В таком случае овариум композитум- это конфетки. Нужно адекватная гормональная стимуляция (например, клостилбегит). Подбор дозы и контроль эффекта у лечащего врача.
Ольга, все такие препараты, которые только с врачом стимулировать?
Принятый ответ
Да, разумеется. Это мощное гормональное воздействие для стимуляции роста фолликулов.
Здравствуйте! Это гомеопатический препарат, не ждите от него какого-то серьёзного эффекта. Вы консультировались с врачом? Какой фактор у Вас бесплодия? Овуляций нет вообще или редкие?
Стимуляция овуляции может проводиться таблетками в том числе, но по назначению лечащего врача.