Может ли быть температура после операции (операция была 13.12)

Здравствуйте, мужу сделали операцию 13.12 на перегородку носа, сегодня поднялась температура 39,немного сбивается жаропонижающими и опять поднимается до 39,это могут быть осложнения после операции?других симптомов нет кроме ломоты в теле и слабости. Переживаю, на приём записался, но он не скоро

38 лет

Здравствуйте.
Скорее это начало вирусной инфекции.
Есть заложенность, выделения из носа, боль в носу?

Екатерина, нет, заложенности носа нет

Екатерина, болей, ничего такого нет, только температура

Екатерина, задала вопрос отдельно лору (платно) , он не отвечает, не знала раньше что в этом разделе можно задать вопрос и быстрее получить ответ, спасибо вам что так быстро отвечаете)

При осложнениях после операции были симптомы со стороны носа.
Пока обильное питье, жаропонижающие, витамин Д и С. Осмотр терапевта

Екатерина, а инфекции никакой не может быть именно после операции? Кровь не нужно сдать проверить?

Екатерина, спасибо вам за ответы оперативные!

Очень маловероятно. Если возникают инфекционные осложнения, то они чаще всего местные.
Да, можно сдать оак с лейкоцитарной формулой. Будет виден характер воспаления

Екатерина, хорошо, успокоили немного) кровь сдаст) спасибо ещё раз!

Екатерина, подскажите что лучше пить от температуры? Днем пил парацетамол, потом ибупрофен, сейчас ночью выпил 2 таблетки цитрамона, и начало морозить его, температура стала 38.5, можно ещё что то выпить или не надо больше понижать температуру?

При плохом самочувствие можно принять жаропонижающее.
Либо ибупрофен, либо парацетамол, что лучше снижает.
Есть препарат Ибуклин, в составе и тот и другой

Екатерина, минут 40 назад пил цитрамон 2 таблетки, ещё можно выпить ибупрофен 400мг?

Принятый ответ

Это очень маленький перерыв, желательно выдерживать не меньше 4х часов.
Попробуйте обтирание, мокрую повязку на лоб

Екатерина, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего присоединилась вирусная инфекция
лечение пока симптоматическое , витамины , обильное питье
Не думаю что это осложнение от операции , но все таки хорошо было показаться оперирующему хирургу

Сергей, хорошо, спасибо большое!