Результаты узи щз
По результатам УЗИ ОБщий объём не увеличен-14,4 При этом П доля 21*19*58,ЛД13*14*36 Является ли это патологией? Перешеек 2,3 мм Капсула уплотнена, не утолщена Эхогенность-невыраженно снижена справа Эхоструктура- неоднородная справа за счёт тонких, редких гиперэхогенных прослоек В верхнем полюсе правой доли определяется кальцификат в паренхиме -2 мм( это больше всего напугало) При цдк и эд васкуляризация паренхимы снижена Справа лимфоузел Кютнеоа 25*8,7 мм, слева лимфоузел 15*9 мм (гипоэхогенные) с несколько изменённой эхоструктурой, мелкие гипоэхогенные лимфоузлы вокруг правой доли ЩЗ 6-7мм Заключение: эхографические признаки диффузных изменений тиреоидиных тканей (больше изменена правая доля, исключать хронический тиреоидит), единичный кальцификат в правой доле ЩЗ, двусторонняя шейная лимфоаденопатия Расшифруйте пожалуйста заключение, всё ли так страшно? Что оно вообще означает. В интернете начиталась, что признаки онкологии Завтра пойду сдать кровь на кальцитонин, на приём ко врачу только в пт Болей в горле нет, боли в шее есть, лор при осмотре ничего страшного не увидела
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете в виде файла\фотографии прикрепить результат УЗИ?
Виктория, здравствуйте. Прикрепила
Вы прислали снимки.
Нужен протокол
Виктория, немного не владею терминами в мед сфере, даже элементарными. Что Вы имеете ввиду?
Бумага , где текстом описан результат узи
Виктория, прикрепила
Лимфатические узлы Кютнера в норме могут достигать 3 см.
У Вас допустимые размеры.
нет абсолютно никаких данных за онкологию.
Сдавать ТТГ, Т4 свободный, кальцитонин , антитела к ТПО.
и далее к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи исследованию данных за онкологию нет
Лимфоузел в норме может достигать до 3 см.
Вам необходима консультация эндокринолога с предварительной сдачей ттг, т4, аттпо, кальцитонин.
Страшного ничего нет.