Консультация педиатра /

Какое давление должно быть в норме у детей — вопрос №119080

Здравствуйте ребёнку 9Лет мальчик давление 100на 70 можно это назвать нормой ? Тонометр механический......................................................................................................

Педиатр
Здравствуйте! Да .норма
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ просто цифра 70 меня немножко смутило это не пограничная норма? Тоесть я имею виду соотношение например 100на 60 минь и 110на 70 максимальная а у него 100на70 тоесть если было бы например 100на60 было бы в идеале ? Или 60-70 не имеет значение ? И каковы нормы ?должны быть,в интернете написано что макс 110-78 педиатр сказал знакомый что макс 110-70 .
Врач скорой помощи
Норма укладывается в диапазон возрастной нормы
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, норма.
Гинеколог, Акушер
Да, это норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, вполне нормальное давление.
Если жалоб ни каких нет, то нет повода для волнения
Педиатр
Для него это норма. Какие жалобы появились, в связи с чем мерить начали?
Клиент
Ксения, кровь с носу бывает частенько а так не чего не еспокоит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Абсолютная норма.Не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте все в пределах нормы.
Врач УЗД, Терапевт
Да это норма
Инфекционист
Здравствуйте! Это абсолютно нормальное давление для ребенка этого возраста.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Норма
Терапевт
Здравствуйте. Это норма.
Педиатр
Добрый день. Это абсолютная норма для девятилетнего ребёнка. К
Терапевт
Здравствуйте! Норма АД для ребенка 9 лет 100-122/ 60-78 мм. рт. ст. Все, что находится в этом диапазоне норма. Если проблема с появлением крови на слизистой носа, нужно сходить к лору, сдать кровь. У детей часто такое бывает. Достаточно принимать витамины Аскорутин и увлажнение слизистой носа
Принятый ответ
Педиатр
норма, существуют центильные показатели давления для детей, можно в интернете найти если вас это очень беспокоит
Кардиолог
Давление у детей определяем по росту.
Педиатр
К Лору ходили, сосуды смотрели? Амкорутин принимали? Невролог осматривал?
Педиатр
Это норма по возрасту.100-120/60-75.все что укладывается в этих диапазоны.
Нос пусть оcмотиит в зеркалах лор. Возможно дома сухой воздух.чтт приводит к хрупкости сосудов из за пересыхания слизистых. Можно сделать так с ручным подсчётом тромбоцитов по фонио.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вполне норма.
Педиатр
Здравствуйте 120/80-110/70 в норме должно быть
Офтальмолог
Здраствуйте, это норма. Кровь из носа не связана с давлением, это заблуждение. Вам нужно обратиться к лору
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Давление у ребенка в норме. Причинами носовых кровотечений у детей могут служить травмы, дистрофия слизистой , воспалительные заболевания . 90% кровотечений происходит из сплетения в зоне Киссельбаха. Также причиной могут быть нарушения в свертывающей системе крови. Для уточнения причины нужны клинический анализ крови, коагулограмма, осмотр отоларинголога.
Педиатр
Да, вполне укладывается в норму для вашего возраста