Консультация дерматолога /

Появляются шишки на теле и сильно чешутся — вопрос №1190844

Появляются на теле в разных местах шишки, сильно опухают, отек распространяется вокруг и обильно, сильно чешется, через день в центре шишки появляется маленькая болячка и постепенно опухоль спадает и шишка проходит за 3-4 дня

Возраст: 30

Хронические болезни: Не

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Как давно беспокоит?
С чем связываете? Приём Бадов, витамин, других лекарств, изменений в питание.
Не болеете сейчас орз?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, связи не видим, появляются внезапно, около полугода назад первый раз, сначала раз в 2 месяца( было лето, думали может мошка укусила) а за последний месяц, уже втрой раз и раньше на руках и ногах, а теперь дважды на лице и сильный отёк и надо сказать, что эти шишки тёплые, то есть кожа в этих местах!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Протекает по типу аллергической крапивницы.
Вам необходимо пройти обследование
Обязательно гастроэнтеролога.
Проверить хеликобактер IgG,лямблии и токсокары.
IgEобщ, ЭКБ.
Связь с питанием, алкоголем, приём Бадов, витаминов проанализировать.
УЗИ брюшной полости.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок.
Рекомендую по лечению :
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого и углеводов быстрых, цитрусы, орехи, мед, грибы до полного разрешения высыпаний.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, посе на флору и чувствительность к антибиотикам. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, наружно-обработка настойкой календулы два -три раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Вы знаете, это воспалительные элементы с аллергическим компонентом
В первую очередь надо обследовать ЖКТ
Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ограничить контакт с водой и моющими средствами в момент обострения
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 10 дней
- банеоцин мазь 2 раза 5 дней, затем
- неотанин крем 2 раза 5 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на бактериальную инфекцию , смущает только их зуд . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт 2 раза в день . Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Сдайте ОАК крови с лейкоформулой, кровь на igE