Дезринит ребенку

Здравствуйте, ребенку 9 лет выписали дезринит по 1 дозе 2 р в день(2 нед и далее по 1пшику 2тмес), но в инструкции написано в этом возрастте принимать 1р в день. Не особо доверяю врачу, тк смотрела нас знакомая знакомых и она лор для взрослых. У ребёнка отёк носа, дышит ртом, стекают по носоглотке. Можно ли такую дозировку ребёнку или делать как написано в инструкции? И не много 2 месяца им лечиться?

Аденоиды 2 ст Ребенку 9 лет, мальчик
33 года

Здравствуйте . У вас нет показаний для назначения данного препарата
Туалет носа : вначале закапываем капли виброцил по 2 к в каждый носовой ход , далее через 5-7 минут промываем нос nacl0.9% - 3 раза в день , 3 дня ,
далее оставляем только промывание naCl 0.9% 2 раза в день и виброцил +nacl 0.9% 1 раз в день на ночь . - 3 дня , далее только туалет роса nacl0.9% до 7 дней
И поддерживайте хорошую влажность в комнате 50-60%
Обильное тёплое питьё
Выздоравливайте