Консультация офтальмолога /

Краснота глаз — вопрос №1190937

Здравствуйте, неделю назад на одном глазу появилась краснота, потом прошла, через несколько дней снова уже на обоих , в основном в уголках , гноя почти нет , немного бывает зуд, один глаз немного болит при надавливании , чем можно лечить? Ношу контактные линзы

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, покраснение хорошо видно.
Контактные линзы снять! ( И после выздоровления купить новую пару линз).
Сейчас рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаза спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите ,как разбавлять фурацилин ?это который в таблетках ?
Офтальмолог
Можно, который в таблетках ( 1 таблетку на стакан воды), а можно купить уже готовый ( разведённый) раствор
Клиент
Александра, подскажите еще пожалуйста, если через несколько дней применения капель стало лучше ,нужно ли продолжать капать до 7 дней ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Юлия, курс не менее 7 дней, чтобы не было рецидива
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - конъюнктивит. В период лечения линзы носить категорически нельзя - под ними прекрасная среда для размножения бактерий, пару, которую сейчас носите обязательно утилизировать. Я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пл фото выраженное воспаление, на втором фото видна ещё и отечность конъюнктивы.
На весь период лечения линзы не носить !
Лечение такое: капли тобрекс или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 10 дней. И визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 14 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Пару контактных линз выбросить и не пользоваться линзами месяц. Пользоваться только очками
Обязателен осмотр очный офтальмолога.
В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д на 10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте линзы снять и выбросить, сейчас пользоваться очками. Капли рекомендую комбинированные- тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7-10 дней