Малые половые губы
Добрый день. у меня нестандартная ситуация, не могу ее решить уже 15 лет, с тех пор как стала жить половой жизнью. Дело в том, что я испытываю крайне неприятные ощущения при прикосновении к малым половых губам, вводе туда чего-либо (половой орган, игрушки, томпон, палец, язык…!сексом занимаюсь крайне редко (с молодым человеком 5 лет), так для меня это боль, мерзость, ничего приятного. уточню: дело не в том, что там узко, я сжимаюсь или нет смазки. именно прикосновение к стенкам именно малых губ вызывает эти ощущения. Половой жизнью начала жить в 15 лет, по любви, насилий никаких у меня не было. я изначально не получала никакого удовольствия от секса, думала так у всех женщин… тупо терпела и притворялась… у скольких гинекологов была, сколько анализов сдала - все идеально. они не понимают в чем проблема. Я подозреваю, что это связанно с нервными окончаниями. по ощущениях боль-колюще режущая. для примера: как до глазного яблока пальцем дотронуться- вот тоже такие же неприятные ощущения. была 1 раз у невропатолога, она удивилась, что такое может быть, прописала мне карбомазепин, но это естественно мою проблему никак не решило. может ли это быть из-за защемления нерва? что делать? к кому обращаться? хочется жить полноценной жизнью….
Добрый день.
Чтобы ответить на ваш вопрос, то для начала хотя необходимо видеть ваши половые губы.
Сложно без осмотра сказать.
Но лично я в своей практике не встречал , чтобы было защемление нервных окончаний именно в районе малых половых губ.
Больше похоже на психологическую проблему.
Валерия, здравствуйте. Раз Вас смотрели на кресле и ничего не нашли, то это не гинекологическая проблема. Попробуйте проконсультироваться у психотерапевта
Здравствуйте
Это проявления вагинизма
Необходима консультация психотерапевта
Неврологической патологии нет
Антатомичнской тоже
Екатерина, насколько я знаю, под вагинизмом подразумевают рефлекторный спазм мышечных тканей. но мышцы у меня абсолютно расслаблены…. больно именно при прикосновении к губам, струей воды, пальцами, полотенцем … да чем угодно
Здравствуйте, необходима консультация психотерапевта или сексолога. Это похоже на вагинизм
Здравствуйте! необходимо обратиться к сексологу для решения этой проблемы
Добрый день! У Вас половые губы обычного размера?
Илона, да, абсолютно обычные
Валерия, они не огрубевшие? Абсолютно железистого строения?
Илона, нет, самые обычные….
Принятый ответ
Валерия, тогда это может быть усиление иннервации этой области. Необходима консультация невролога, сексопатолога
Илона, спасибо!