Мезотерапия

После мезотерапии Дермахил, 3 года колю пошла аллегреакция через 2 недели.Начался отёк появились гранулемы. Как избавиться от гранулем? Уже 2 месяца лечу преднизолон аллервей,акридерм без динамики. Плотные бугорки стали, особенно вокруг глаз.

Да
51 год

Здравствуйте.
Нужно смотреть фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лев, проведена биопсия пробного укола на кисти там заключение кольцевидная гранулема. Я думаю, что это не ответ на гиалуроновой кислоту, а ответ на не качественный дермахил. И организм борется, как может. Сейчас на коже плотные бугорки с гиперемией вокруг. Отменила преднизолон в/м и акридерм наружно. Я думаю наружно что то добавить или подколоть преднизолон под гранулемы