Есть ли перелом?

На рентгенограмме левого голеностопного сустава в прямой проекция свежих костно-травматических и дектруктивных изменений не выявлено.суставная щель умеренно сужение,субхондральеый склероз и уплотнение суставных поверхностей голеностопного сустава.

Гипертония
68 лет

Добрый вечер, Нина!
В вашем описании признаков перелома нет.

Добрый вечер, Нина! Судя по результату рентгенограммы наличие перелома можно исключить, не переживайте.Есть субхондральный склероз, это дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов, для которого характерна первичная дегенерация суставного хряща с последующими изменениями суставных поверхностей, поэтому в таких ситуациях назначают препараты хондроитин сульфата, например, препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2-3 месяцев,препарат положительно влияет на состав синовиальной жидкости, замедляет дегенеративных процессов в суставах.