Консультация акушера /

Беременность 39 - 40 недель — вопрос №1191563

Здравствуйте! Первая беременность. Срок 39 недель 2 дня. Сегодня была на осмотре доктор сказала шейка незрелая, пропускает кончик пальца, головка ребёнка очень низко. Неделю назад на осмотре шейка была вообще закрыта. Посоветовали пожить половой жизнью с мужем - пожили - не помогает. Стараюсь меньше лежать, больше ходить. Переодически каменеет живот и тянет, бывают боли в пояснице как при месячных. Чувствую себя хорошо. КТГ 8 из 8. Вес ребёнка примерно 3500. ПДР стоит на 27.12. Я очень боюсь перенашивать беременность, а доктор сказала с такой шейкой ещё ходить буду долго. Подскажите, с такой картиной у меня роды начнутся не скоро?
Меня будут госпитализировать после 40-ка недель и размягчать шейку?
Ускорять роды?
Беременна девочкой. Участковая гинеколог уверяла девочки рождаются раньше ПДР.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подготовка шейки матки может занимать длительное время.Беременность считается переношенной после 42 недель.Половая жизнь может помочь ,т.к. мужской секрет действует на шейку матки как релаксант.Срок ПДР -это приблизительный срок. Малышка выйдет,когда придёт время.Главное,-делайте контроль КТГ 1 раз в неделю.Следите за самочувствие.Гуляйте на свежкм воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, назначили вставлять на ночь Клион-Д, как объяснила доктор надо перед родами повставлять, типа это антисептик. Мазки у меня брали в 36 недель, были хорошие. Сейчас ничего не беспокоит. Зуда/жжения нет. Нужно ли вставлять данный препарат?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доказанной эффективности в санации перед родами нет,если нет жалоб и чистые мазки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у Вас нет сопутствующей патологии,и с малышкой все в порядке по УЗИ и КТГ то заранее стимулировать не будут.Могут предложить госпитализацию ближе к 41 неделе,для контроля КТГ,маточного кровотока(допплера).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дату начала родов точно спрогнозировать, увы, невозможно.
Не нужно много ходить, общефизическая активность к родовой деятельности не имеет отношения. От секса тоже стоит воздержаться.
Если нет поводов для дородовой госпитализации в более ранние сроки, в существующей системе она осуществляется в сроке 40 и 4 дня.
Если боли беспокоят, достигают такой степени, что мешают спать и отдыхать - нужно обратиться в роддом раньше, это требует вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, назначили вставлять на ночь Клион-Д, как объяснила доктор надо перед родами повставлять, типа это антисептик. Мазки у меня брали в 36 недель, были хорошие. Сейчас ничего не беспокоит. Зуда/жжения нет. Нужно ли вставлять данный препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это совсем не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шейка может быть сейчас не готова к родам и может резко укоротиться. Старайтесь больше ходить, па приветствуется)
Принятый ответ
Клиент
Асиет, назначили вставлять на ночь Клион-Д, как объяснила доктор надо перед родами повставлять, типа это антисептик. Мазки у меня брали в 36 недель, были хорошие. Сейчас ничего не беспокоит. Зуда/жжения нет. Нужно ли вставлять данный препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет необходимости в свечах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Всему свое время.
У вас ещё только 39 недель.
Госпитализируют для подготовки после 41 недели.
До этого времени всё может кардинально измениться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, назначили вставлять на ночь Клион-Д, как объяснила доктор надо перед родами повставлять, типа это антисептик. Мазки у меня брали в 36 недель, были хорошие. Сейчас ничего не беспокоит. Зуда/жжения нет. Нужно ли вставлять данный препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вижу в этом необходимости.
В вашей ситуации если и вставлять, то кольпосептин, он хорошо готовит шейку матки к родам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность 39 недель
У вас есть еще время
После 41 недели, если роды не наступят, будут проводить стимуляцию
Голова расположена низко, возможно голова будет пробуравливать шейку
И схватки нагнутся
Пока только ожидание
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, назначили вставлять на ночь Клион-Д, как объяснила доктор надо перед родами повставлять, типа это антисептик. Мазки у меня брали в 36 недель, были хорошие. Сейчас ничего не беспокоит. Зуда/жжения нет. Нужно ли вставлять данный препарат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимости в нем нет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мнения о родах раньше в зависимости от пола ребенка - абсолютно неправильно. У Вас нет переноса беременности, не переживайте и начать рожать Вы можете в любое время. Вот после 42 недель - это перенос и необходима стимуляция
Клиент
Илона, Ещё подскажите… назначили вставлять на ночь Клион-Д, как объяснила доктор надо перед родами повставлять, типа это антисептик. Мазки у меня брали в 36 недель, были хорошие. Сейчас ничего не беспокоит. Зуда/жжения нет. Нужно ли вставлять данный препарат?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо. Смысла нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Госпитализация в 40 нед 4 дня. До 42 недель беременность переношенной не считается, не переживайте. Если КТГ в норме, то поводов для беспокойства совсем нет, просто малышке ещё надо дозреть в утробе мамы. Шейка может быть сегодня быть совсем незрелой, а через 2 дня роды начнутся, это всё до 41 недели регулирует только организм, без лишних вмешательств. Половая жизнь перед родами не очень приветствуется, а вот прогулки на свежем воздухе, небольшая физическая активность совсем не помешают. Лёгких родов!
Клиент
Евгения, Ещё подскажите… назначили вставлять на ночь Клион-Д, как объяснила доктор надо перед родами повставлять, типа это антисептик. Мазки у меня брали в 36 недель, были хорошие. Сейчас ничего не беспокоит. Зуда/жжения нет. Нужно ли вставлять данный препарат?
Акушер, Гинеколог
Однозначного ответа нет, кто-то упирается на данные мазка и ничего не назначает. Но так как шейка не готова, есть вероятность, что ее будут готовить ламинарными палочками или катетером Фоллея, а для этого назначается санация (тержинан, как правило, у клеона д почти такой же состав)
Акушер, Гинеколог
Добрый день , у всех все индивидуально, если у вас не начнутся роды до 40 недель, необходимо госпитализироваться в стационар!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шейка может в любое время стать мягкой и готовиться к родам, не переживайте, как срок подойдёт малыш появиться на свет,
Клиент
Мая, на каком сроке положат на госпитализацию, если шейка все же не откроется и не начнутся схватки ?