Стрептококки фемофлор и бак посев
Добрый день!мучаюсь второй год с учащенным мочеиспусканием. В анализах обнаружены стрептококки (моча и мазок). Ранее лечилась антибиотиками кларитромицин. Титр стал только выше. Подскажите эффективное лечение против этой напасти
Добрый день! Это бакпосев мочи? Просто не написано
Илона, там несколько анализов. Моча с определением антибиотико чувствительности. Общий анализ мочи и фемофлор 16
Эльвина, а выделения не сеяли?
Илона, только эти анализы
У Вас нет аллергии на антибиотики?
Илона, не наблюдала
Тогда необходимо принимать норфлоксацин 400мг 1т*2 раза в день, флюконазол 50мг 1т*1 раз в день, лавомакс или циклоферон 2т*1 раз в день, крем "клиндамицин"1 доза вагинально на нояь. Лечение 10 дней. Затем свечи "Ацилакт" вагинально на ночь - 10 дней и канефрон по 2т*3 раза в день - 1 меся
Здравствуйте! Да, стрептококк в повышенном титре, и плюс жалобы есть, лечение нужно.
Табл амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры
Галимат, а другие бактерии , которые превышают норму , их как лечить?
я вам назначила для этого полижинакс,это комбинированный препарат для лечения микроорганизмов в фемофлоре, он поможет.
Принятый ответ
Добрый день.
Это не беда.
Амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на 7 дней (желательно в начале обострения)
Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, не меньше месяца.
Чтоб Фемофлор не забыть - свечи метронидазол 1 св на ночь 10 дней.
Если при обострении цистита есть жжение и зуд в области клитора - мазать ту область мазью клотримазол. Если нет - то нет.