Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №1192057

Здравствуйте. Меня одолели высыпания на лице… последние пол года это просто невыносимо.
И поверхностные и подкожные и камедоны-все имеется.
Уход меняла 150 раз, мазей перепробовала тонну. Обращалась к косметологам - результата 0. Помогите мне пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, какие препараты и как долго вы уже использовали, какой у вас сейчас уход и обследовали ли вы половые гормоны у гинеколога-эндокринолога и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я использовала левомеколь, мазь вишневского, цинковую пасту, азелик, бепантен на ранки, синиомицин, салициловые жидкости. Уход сейчас взяла от ла рош позе, умывалку тоник и крем все линейки эфаклар. Но они мне очень пересушивают лицо. Добавляю крем увлажняющий от Аравии и сегодня взяла еще чистую линию - идеальная кожа, попробовать. Обследования не проходила

Клиент
Дарья, по времени использования - уже больше полу года я страдаю от этого ужаса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото могу предполагать поздние акне, если не было до этого высыпаний и высыпаний в подростковом возрасте. Показано обследование у гинеколога. Из диеты исключить молоко, молочные продукты. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату), уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Курс от 4 месяцев. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (ээбиодерма Себиум сенситив или крем Биодерма себиум гидра). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50.
Клиент
Дарья, высыпаний не было в подростковом возрасте, начались периодами с 22~ лет и вот последние пол года спасения нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит поздние акне, обследование обязательно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
2 раза в день прижигать жидкостью "зеркалин". А после этого, мазь ретиноевая.
Таблетки Орнидазол 500, по 1 Таб 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления позднего акне.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Консультация гинеколога, проверить уровень половых гормонов.
Консультация гастроэнтеролога, проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую использовать базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем или Сетафил про крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Внутрь таб Минолексин 50мг ежедневно на 2 мес.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика.
В питание больше зелени, овощей.
Сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна. У вас акне
Вам обследование необходимо
- уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ.
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- клензит С точечно на воспаления
- розамет крем 2 раза 2/3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Анна.
Это акне.
Начините с Дифферина наружно 1 раз в день на ночь в течении 3ех месяцев.
Базирон АС 2% 2 раза в день наносить на воспаленные высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь. Уходовая дерматокосметика . Показаться гинекологу . При неэффективности системные ретиноиды
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это поздние акне.

Перед началом лечения необходимо консультация гинеколога-эндокринолога.