Месячные после родов КС и акне

Здравствуйте! В середине июня было второе плановое кс на 40 недели (узкий таз) Кормила до 4 месяцев. Менструация началась с 3 месяцев после кс,регулярная,цикл 28 по 7 иногда 8 дней, не болезненная, НО очень обильная уже 4ый цикл подряд, 1 прокладка в час первые 1,5 дня, потом 1 в 3 часа. Лицо стало как у подростка ((( и на груди есть высыпания. После первого кс менструация восстановилась на 2ой цикл. Не знаю что делать с месячными и акне.

Гэрб, хр.эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Рекомендую вам сделать УЗИ

Добрый день!
У вас очень обильная менструация. Это может быть признаком гиперплазии эндометрия. Необходимо проведения узи на 5-7 день цикла.
Ваши гормоны перестраивается после родов. Такое бывает. Поскольку вы не кормите, может рассмотреть вариант контрацепции кок с антиандрогенным эффектом. Они улучшают состояние кожи плюс будет контрацепция. Если не хотите использовать КОК можно с дерматологом обсудить лечение такими препаратами, как акнекутан.

Вера, можете посоветовать кок? У меня ещё Жильбера..

Принятый ответ

Синдром Жильбера не является противопоказанием к кок. На меньшая нагрузка на печень при препаратах, принимаемых ни через рот. Это кольцо новаринг и пластырь евра.