Мидриатики при обследовании

Здравствуйте, скажите пожалуйста , при диагностике зрения применяются капли для расширения зрачков, есть ли после их использования какие то противопоказания, в частности можно ли сразу курить и не повредит ли это

После их применения сразу же в то время нельзя только за руль садиться. Так как зрение немного ухудшиться. Но через пару часов все как правило нормализуется. Все остально делать можно

Здравствуйте да применяются для осмотра глазного дна
Курить можно,но лучше домой ехать на автобусе

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий,из нельзя капать если у вас есть диагноз закрытоугольная глаукома,если есть аллергия на фенилэфрин или тропикамид. Каплитмогкт действовать от 3 часов до суток. В зависимости от вида капель. На свет будет не приятно или больнова-то смотреть,лучше захватить с собой солнцезащитные очки,далеко будете видеть так же,близко плохо,поэтому текст в телефоне или книге будет сложно разглядеть. Курить можно. Авто водить не рекомендуется. Чтобы капли быстрее вышли из организма, рекомендуется больше пить воды,жидкости. Может клонить в сон
А так процедура абсолютно безопасная. Близоруким делается раз в 12 мес.если регулярно наблюдается.

Здравствуйте.
Курить конечно можно после них, в этом плане нет противопоказаний.
Только за руль нельзя сразу

Здравствуйте, да можно, только за руль нельзя садиться на пару часов, картина искажается и очень не хорошо для здоровья.

Здравствуйте , курение не запрещается. Противопоказания имеются, они указаны в инструкции к конкретному препарату

Здравствуйте. Курить можно.

Курить можно .Капли вам не повредят это точно.

Курить можно. Нельзя за руль садиться. Поэтому автобус или такси. С собой возьмите солнцезащитные очки. Возможно будет клонить в сон. Пейте после больше жидкости