Консультация акушера /

Пол малыша — вопрос №1192559

Здравствуйте! На сроке 16 недель делала узи, сказали мальчик. Потом на втором скрининге сказали девочка. Но фото не делали. Можно ли по этому снимку понять кто это всё таки? Фото сделано в 16 недель.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В 16 недель с полом ещё легко ошибиться, поэтому ориентируйтесь на УЗИ 2 скрининга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

По представленным снимкам сказать какого пола малыш сложно, это надо смотреть УЗИ в динамике. И на втором скрининге всё-таки уже данные более точные могут быть
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чем меньше срок тем хуже видно пол плода.
Поэтому более достоверно второе УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Более достоверно 2 УЗИ, тк малыш уже побольше и можно лучше рассмотреть всю его анатомию.
Но УЗИ тоже может ошибаться. Если хотите знать пол наверняка , то можете сдать кровь (платно только, к сожалению), анализ называется «определение У-хромосомы плода по крови матери».
Если будет обнаружена - у вас мальчик, если не обнаружена - девочка . Результат теста 100 процентов точный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, по этим снимкам определить нельзя, неудачный ракурс в первом скане, 2 и 3 - вообще соответствующую область не содержат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото сложно понять какой пол у ребенка, нужно смотреть видео узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пол малыша обычно достоверно определяют на втором скрининге. По этим фото пол сказать невозможно.