Постоянные боли в области пупка. Ребёнок 14 лет

Ребёнок 14 лет.мальчик. уважаемые дамы, господа, подскажите. Что делать в такой ситуации. 30 ноября ребёнок переел пельмени с мясом индейки. Ребёнка начало тошнить. Появилась диарея, появилась боль в области пупка. Дали Полисорб, дали Креон. Боли прошли, стул нормализовался через пару дней ребёнок перед школой съел 1 бутерброд. Ему стало плохо, а именно стало тошнить сразу появилась диарея, появилась опять боль в эпигастральной области и боль в области пупка. Сдали анализы, общий анализ крови, биохимический анализ крови, каплограмму, фекальный кальпротеин. Анализы прилагаю. Ребёнку был не назначенный гастроэнтерологом. Альфа нормикс. Риофлора. Стимбифит +. Гастростат. Тримедат. Нексиум.. На 7 день лечения ребёнку стало значительно легче. Но появился неожиданный симптом, а именно. После приёма пищи ребёнку начала подташнивать. Назначенный курс лечения ребёнок прошёл на данный момент. Сохраняются боли в области пупка, слабо выраженные постоянные, неусиливающиеся перед и при дефикации, не усиливающиеся при пальпации. Не купируется ни одним спазмолитиков. А именно мы пробовали ношпу, итомед, Тримедат. Ребёнку становится немного легче при приёме. Фосфалюгель, на данный момент и на протяжении. Всего курса лечения, стул нормальный, естественный. Чувство голода у ребёнка есть чувство тревоги или паники отсутствует. В приложенных результатах, если внимательно посмотрите анализы крови есть динамика. С самого начала заболевания у ребёнка питание дробное, диетическое по 5 столу.

Не
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не плохие. Незначительное повышение кальпротектина и анамнез может говорить о перенесенной кишечной инфекции. На данный момент вы описываете постинфекционную диспепсию.

Лечение: дюспаталин 1т 2р\сут 2нед, нексиум 20мг\сут 2нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, здравствуйте. Мебеверин мы принимаем уже 14 дней. В торговом названии спарекс.
Нексиум мы так же принимаем уже трое суток и безрезультатно.

Принятый ответ

Здравствуйте) проводили ли ребёнку эфгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, нет, записано на понедельник, 26 число на фгдс. Желудок у ребёнка не болит, у него болит кишечник в области пупка. Стул у ребёнка нормальный язык у ребёнка без налёта.

Все же с этими жалобами обязательно пройти эфгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, а что сейчас делать? Вот в данный момент. И так же, если честно, очень сильно интересует : никакое из принимаемых лекарств не может вызывать побочку, то есть боль в кишечнике. Отрыжки нет, метеоризма нет. Язык без налёта. Никак не пойму, что вы все упёрлись, фгдс, а чем помочь ребёнку сейчас? Предположим, стимбифит +, если убрать хуже не будет, а может, побочкабифит + быть. Витомед - ребёнок пробовал принимать несколько дней? Лучше хуже не становилось. Висмут так же, пробовали принимать неделю, лучше не становилось? Лучше становится всего лишь. От 2 препаратов. Фосфульгеля и от гастрофарм, на что это говорит?

Именно о возможном гастрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, окей, а как лечится гастрит? Если от нексиум. Принимаем.. На протяжении 2 недель. Так же на протяжении недели принимаем висмут. Итомед. Спарекс. Тримедат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, окей, предполагаем, гастрит, так давайте пройдёмся по гастриту, мы все принимаем, от гастрита легче не становится.

Существуют разные схемы лечения гастрит. И нужно определить для начала есть ли он, возможно есть рефлюкс или эрозии. Так к сожалению не делается, что в один миг без проведения обследования ребёнку назначают верное лечение и сразу все проходит. Диагностика и лечение это длительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, мы уже пробуем схему лечения, 1, предложите, пожалуйста, ещё 1 схему лечения, я уже расписал, какое лечение принимает ребёнок? От нексиума и от омепразола ребёнку становится ещё хуже. Добавляется тошнота.

Я не вижу обследования. Нельзя пробовать на ребенке все что приходит в голову. Главное в лечении - не навредить. Временно, пока не ясен диагноз всегда лучше оставить все как есть