Нарушение менструального цикла
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли принятие препарата феназепам вызывать нарушение менструального цикла (появление задержки, отсутствие месячных)? На 7 день задержки тест на беременность показал отрицательный результат.
Здравствуйте. Да, конечно, препараты могут вызвать нарушение цикла, такое бывает. Вообще задержка до 10 дней это норма, если будет больше, то нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Здравствуйте. да,этот препарат 100% влияет на цикл.
а кроме феназепама что -то еще принимаете?
Алёна, добрый день. Нет, иные препараты не принимаются.
а вам надолго его назначили? давно пьете?
Алёна, нет, не долго. Было несколько приёмов примерно за месяц до предполагаемого начала менструации.
поняла. это в любом случае побочное явление всех препаратов данной группы (анксиолитики) поэтому и смена препарата особо не повлияет. антидепрессанты (если будут назначены) так же нарушают цикл.после отмены этих препаратов цикл восстанавливается сам без каких либо побочных явлений.
Алёна, подскажите, пожалуйста, как долго в таком случае может продолжаться нарушение цикла? В какой срок должно произойти восстановление? На сегодняшний день задержка составляет 11 дней.
непредсказуемо, месячных может и месяц не быть. можно сделать узи малого таза чтобы определиться с фазой цикла,понять была ли овуляция, какая толщина эндометрия и примерно понять когда ждать месячные
Алёна, выше я упомянул отрицательный тест на беременность на 7 день задержки. Подскажите, пожалуйста, может ли тест быть ложноотрицательным? В какой срок его лучше повторить? Поможет ли указное УЗИ с определением возможной беременности?
Принятый ответ
на 7й день задержки мочевой тест уже должен показать беременность как и узи. для бОльшего успокоения сдайте кровь на хгч,это уже будет 100% результат.
(иногда мочевые тесты не чувствительны к хгч в моче,бракованы,неправильно выполнены и тд, а срок до 4 недель не виден на узи(хотя с учетом задержки у вас было бы уже более 4 недель)).
Здравствуйте. Да, может, это как побочный эффект феназепама. Если задержка более 10 дней будет, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут месячные
Здравствуйте
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Беременность в этом цикле планировали?
Екатерина, добрый день. Нет, не планировали.
Тогда препарат повлиял на менструальный цикл
Как долго вам его принимать?
Екатерина, уже около месяца не принимался.
Подождите до 10 полных дней
И выполните узи органов малого таза
Для определения дальнейшей тактики
Здравствуйте. Да, может. Все препараты это группы