Тиреотоксикоз
Здравствуйте, до беременности был поставлен диагноз субклинический тиреотоксикоз. Во время беременности в первом триместре 0,33, во втором 0,4 ТТГ. Просто отменили йод, ничего не назначали больше. Анализы пересдала, записалась к другому врачу. Срок уже 37 недель. Как данный диагноз может повлиять на ребёнка? Что нужно делать дальше?
Здравствуйте. при нормальном показателе св.Т4 никак не повлияет. ТТг у вас в норме. Йод нужен обязательно для плода, для синтеза гормонов его железой. Хотя бы в продуктах или соли должен быть йод!
Наталия, спасибо! А как мне теперь быть, если я всю беременность йод не пила по рекомендации гинеколога, терапевта и другого гинеколога?
Что теперь у ребёнка будет?
Фемибион принимали?
Наталия, нет, элевит пронаталь. И компливит мама ,в них не было йода
Хотя бы солили пищу йодированной солью?
Наталия, нет, мне 2 гинеколога и эндокринолог сказали исключить йод. Изредка ела морепродукты, раз в месяц, возможно. Вот теперь переживаю, как это отсутствие йода скажется на ребёнке...
Можете сейчас начать принимать йод и во время ГВ тоже принимайте.