Хочу спать и не могу

У меня АИТ Выписали тироксин 50мг, начала принимать половинку. Пропила 1.5 месяца .Может ли от тироксина такое быть. Ничего делать не могу, состояние сильной усталости и напряжения. Что делать? Хронические заболевания ГП-пью давно Ларисту

ГП2Р3
54 года

Здравствуйте
Какой был ТТГ когда вам назначили тироксин?

Дарья, ТТГ32.274
Т48.66
Т3 2.72

Дарья, забыла-у меня нет желчного пузыря

Нужно увеличить до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца

Проверьте ферритин и вит д, из дефицит может влиять на самочувствие

Дарья, гемоглобин 130,а ферритин это же железо?

Принятый ответ

Ферритин показывает запас железа, нужно именно ферритин сдать
Норма не ниже 45

Добрый день. От такой дозы не может. Ночью спите нормально? Сколько Вы весите?

Алина, ТТГ32.274
Т48.66
Т3 2.72

Алина, 110кг рост 172.Вес есть,но мы все крупные и раньше такого не было.Ночью ложусь в 12 ночи,засыпаю в 01 час.Посыпаюсь в 8-00

Алина, Гемоглобин 135 Повышен только холестерил и АЛТ

Алина, забыла-у меня нет желчного пузыря

По весу и уровню ттг, Вам доза больше нужна, еще раз сдайте ттг и по нему дозу надо скоррегировать. Есть приступы ночного апноэ( храп)?

Алина, да наверное.Храп точно есть

Здравствуйте. С каким ттг назначен тироксин? Рост и вес? По жалобам сдайте на ферритин, ОАК для исключения дефицита железа, на витамины Д и В12 их дефициты тоже на самочувствие влияют

Ленар, ТТГ32.274
Т48.66
Т3 2.72

Ленар, забыла-у меня нет желчного пузыря

нужно повторно сдать на ттг, возможно еще не нормализовался, и досдать остальные

Ленар, у меня и не было такого,я вообще ничего не пила,да же если не нормализовалась.

Здравствуйте!тироксин не вызывает таких побочных эффектов,тем более дозировка очень маленькая не лечебная,проверьте уровень феррритина чтобы исключить железодефицит
Консультация невролога или психотерапевта для исключения депрессии
Какой был ттг?

Диана, ТТГ32.274
Т48.66
Т3 2.72

Диана, забыла-у меня нет желчного пузыря

С таким ттг вам показана дозировка левотироксина намного выше, если нормы ттг лаборатории от 0,4 до 4 , тогда нужно начинать прием 50 мкг левотироксина с контролем ттг через 6 недель с дальнейшим повышением дозировки , такие симптомы характерны для прогрессирования гипотиреоза, так как 25 мкг для вас очень мало

Диана, ТТГ 32.274-ЭТО ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ТТГ? ОН ЧТО ДОЛЖЕН ПОНИЗИТСЯ ОТ ТИРОКСИНА?

Принятый ответ

Да,поэтому он и назначается

Здравствуйте! Какой у вас вес?
По жалоб сдайте кровь на оак, ферритин, витамин Д, магний.

Виктория, здравствуйте.

Ваши жалобы связаны не с приемом тироксина, а с самим гипотиреозом и отсутствием его компенсации, так как дозировка тироксина у вас (с учётом ТТГ и веса) очень маленькая. Дозу нужно повысить до 50 мкг/сут, через 2-3 дня до 75 мкг/сут, дальше перейти на 100 мкг/сут. На фоне приема 100 мкг/сут через 6-8 недель оценить ТТГ, он должен быть в диапазоне 1,5-2,5

Елена, я уже боюсь пит тероксин. Думаю, может от него такое состояние-бессонница.Побочный прочитала-----бессоница,вот и сомневаюсь теперь.

Нет, с тироксином это не связано.

Елена, ТТГ32.274 ЭТО же оочень большой показатель.Я когда то читала,что при удалении желчного такое бывает.Это так?

Принятый ответ

Нет, это два отдельных процесса. Между собой не связаны